Бизнес Лесная промышленность региона - в системном кризисе

Лесная промышленность региона - в системном кризисе

27 января в администрации Читинской области состоялось совещание, посвященное итогам работы лесопромышленного комплекса в 2005 году и планам на 2006 год.

27 января в администрации Читинской области состоялось совещание, посвященное итогам работы лесопромышленного комплекса в 2005 году и планам на 2006 год.


Открывая совещание, губернатор Равиль Гениатулин отметил, что лесная промышленность находится в системном кризисе. Глава региона подчеркнул, что на федеральном уровне, прежде всего в законотворчестве не сделано ничего для того, чтобы навести порядок в лесах. За 2005 год в Читинской области не удалось переломить ситуацию с увеличением доли глубокой переработки леса, нет радикальных изменений в области сохранения лесов – каждый день в сводках упоминаются случаи незаконных рубок леса.

Губернатор высказал мнение, что проблем в отрасли гораздо больше, чем успехов, но призвал собравшихся руководствоваться тем принципом, что вода камень точит: «Вроде бы мы каждый год говорим одно и то же, но мы должны продолжать работать и рассчитывать на то, что на федеральном уровне будут приняты решения, которые позволят нам навести порядок в этой сфере». Итоги работы отрасли в 2005 году в докладе озвучил заместитель губернатора, председатель областного комитета ТЭК и природных ресурсов Вячеслав Петухов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления