Бизнес В Чите будет построен ещё один родильный дом

В Чите будет построен ещё один родильный дом

20 марта на медицинском совете обсуждались итоги работы лечебных учреждений города Читы за 2006 год, на котором мэр Читы Анатолий Михалёв определил задачи и перспективы развития отрасли на 2007 год.

20 марта на медицинском совете обсуждались итоги работы лечебных учреждений города Читы за 2006 год, на котором мэр Читы Анатолий Михалёв определил задачи и перспективы развития отрасли на 2007 год.


Как сообщили агентству Чита.Ру в пресс-службе городской администрации, Михалёв обратил внимание на необходимость строительства в Чите ещё одного родильного дома. Средства на его возведение в размере 960 млн рублей уже на 2007 финансовый год городская администрация планирует получить по федеральной программе «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья».

Также мэр отметил, что для охраны здоровья детей городских окраин необходимо строительство поликлиники в посёлке Восточный.

С основным докладом выступил председатель комитета здравоохранения администрации города Сергей Чабан. Он отметил, что в 2006 году городским здравоохранением из всех источников финансирования получена рекордная сумма (с учётом национального проекта) – более 1 млрд рублей. Эти средства были направлены на капитальные ремонты и строительство, дополнительные выплаты медицинским работникам, приобретение оборудования, иммунизацию населения. Благодаря приобретённой вакцине от вируса гриппа было привито более 74 тыс. человек, входящих в группу риска.

Продолжены работы по строительству кардиологического центра на территории городской клинической больницы №1, проведена реконструкция и капитальный ремонт городской поликлиники №4, клинической больницы №1, введён в эксплуатацию компьютерный томограф.

В рамках реализации национального проекта в лечебно-профилактических учреждениях города было установлено 70 комплектов диагностического оборудования (аппараты для отделений реанимации и интенсивной терапии, наркозные аппараты, аппараты ультразвуковой диагностики, оборудование для проведения эндоскопических операций).

Вместе с тем, были отмечены и недостатки. В частности, не во всех поликлиниках города жёстко контролируется выдача бесплатных лекарственных препаратов. Всё ещё высока младенческая смертность детей до года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления