Бизнес Администрация Читы выделит на восстановление "Удокана" около 5 млн рублей

Администрация Читы выделит на восстановление "Удокана" около 5 млн рублей

За 5 месяцев 2007 года за счёт налога на доходы физических лиц и налога на добычу полезных ископаемых в казну города Читы дополнительно прибыло почти 17 млн рублей.

За 5 месяцев 2007 года за счёт налога на доходы физических лиц и налога на добычу полезных ископаемых в казну города Читы дополнительно прибыло почти 17 млн рублей.


Как сообщили в пресс-службе читинской городской думы, по решению депутатов гордумы средства будут направлены на решение наиболее актуальных задач для города.

На улучшение внешнего облика Читы, озеленение улиц будет направлено 7 млн рублей, на приобретение универсальной машины бульдозера-погрузчика-экскаватора - 960 тыс. рублей, 336 тыс. рублей намечено израсходовать на создание информационной системы для оформления электронных историй болезни и создания электронной базы данных в женской консультации муниципального учреждения здравоохранения "Городская поликлиника №10".

Как сообщили в пресс-службе, вместе с жилым фондом военное ведомство передаёт в муниципальную собственность и объекты социальной инфраструктуры - детские сады, школы. Среди них и детские дошкольные учреждения (ДОУ) №9 в посёлке Антипиха и ДОУ №11 в посёлке Песчанка. Депутаты поддержали предложение администрации города направить 3 421 000 рублей на их текущее содержание, а 4 987 000 рублей, по решению депутатского корпуса, будут направлено на восстановление оборудования, сгоревшего во время пожара в кинотеатре "Удокан".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления