Бизнес "Сибирьтелеком" установит 507 таксофонов в городах Сибири

"Сибирьтелеком" установит 507 таксофонов в городах Сибири

ОАО "Сибирьтелеком" признано победителем в очередном конкурсе на оказание универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории Новосибирской, Томской, Омской и Читинской областей, Алтайского края, Агинского Бурятского автономного округа, республик Алтай, Бурятия и Хакасия.


Как сообщили 12 сентября в пресс-службе компании, "Сибирьтелеком" стал победителем в 9 лотах (из 13 заявленных) конкурса на предоставление универсальных услуг, предложив наиболее выгодные условия организации услуг связи с точки зрения размера ежегодного возмещения убытков из фонда универсального обслуживания. Общий объём возмещения убытков компании составит около 181,3 млн рублей. В рамках данного проекта будет установлено 507 универсальных таксофонов. По условиям конкурса ОАО "Сибирьтелеком" должен приступить к предоставлению универсальных услуг на конкурсных территориях к апрелю 2008 года.

По словам директора по управлению проектами ОАО "Сибирьтелеком" Дмитрия Селиванова, внедрение универсальных услуг позволяет сократить телекоммуникационный разрыв между городом и удалёнными от центров населёнными пунктами, которые фактически лишены современных каналов связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления