Бизнес В 2008 году Читинская область получит из госбюджета 510 млн рублей на реформу ЖКХ

В 2008 году Читинская область получит из госбюджета 510 млн рублей на реформу ЖКХ

В 2007 году в реализации федеральной целевой программе "Жилище" принимали участие 18 муниципальных образований Читинской области.

В 2007 году в реализации федеральной целевой программе "Жилище" принимали участие 18 муниципальных образований Читинской области.


Как сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру", 1 февраля на совещании, посвящённом итогам строительной отрасли в Читинской области, заместитель губернатора, председатель Комитета инвестиционной политики и развития инфраструктуры Анатолий Серёгин сказал, что основными задачами на 2007 год в строительной отрасли были реализация приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё – гражданам России" и создание благоприятных условий для реализации экономически и социально значимых для области инвестиционных проектов.

Объём строительных работ, выполненных в 2007 году в Читинской области, превысил 13,7 млрд рублей, что на 43,8% больше уровня 2006 года. На объектах строительства освоено более 20 млрд рублей, что на 11,5% больше уровня 2006 года.

Наиболее важными объектами, введёнными в эксплуатацию в 2007 году, Серёгин назвал здание школы на 190 мест в селе Тыргетуй Карымского района, здание школы в селе Усть-Тасуркай Приаргунского района на 152 учащихся, центральную районную больницу на 140 коек в селе Нижний Цасучей Ононского района, котельные в посёлках Забайкальск, Даурия Забайкальского района, Новая Чара Каларского района, пристройку к областному диагностическому центру для детей в Чите на 500 посещений в сутки.

В 2007 году в области построено 171,4 тыс. кв. м. жилья, в том числе и 41,2 тыс. кв. м. частного жилья. Как отметил Серёгин, если прибавить к этому числу количество квадратных метров, запущенных в Агинском Бурятском автономном округе, то по темпам строительства регион приближается к более успешному в этом плане Хабаровскому краю. Серёгин заявил, что по сравнению с 2006 годом значительно увеличились объёмы выпуска основных строительных материалов. Производство изделий из бетона увеличилось на 27,4%, кирпича – на 28,5%, в 10 раз увеличились объёмы выпуска окон из поливинилхлорида (ПВХ), объёмы применения стальных и чугунных трубопроводов значительно сократились за счёт применения изделий из металлопластика и ПВХ.


В рамках реализации федерального закона "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" Читинской области предназначено 1,7 млрд рублей. В 2006 году получено 115 млн рублей, на 2008 год запланировано 510 млн рублей. Средства будут направлены на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления