Бизнес Инфляция превысила восемь процентов

Инфляция превысила восемь процентов

Индекс потребительских цен в России в июле составил 0,6%, а инфляция с начала года достигла 8,1%. Об этом говорится в пресс-релизе Росстата. В 2008 году цены в январе-июле выросли на 9,3%.

Сильнее всего в июле подорожали услуги (на 0,8%). Газоснабжение стало дороже на 4,1%, что является самым высоким показателем среди отдельных групп услуг. Зарубежный туризм прибавил в цене 2,5%. Сильнее других подорожали путевки в Турцию (4,3%) и Испанию (4,2%).

Среди товаров значительно выросли цены на автомобильный бензин, прибавившие 7,1 %. А вот телерадиотовары подешевели на 0,4%.

По прогнозу Минэкономразвития, инфляция в России в 2009 году составит 12-12,5%. Напомним, что в 2008 году она достигла 13,3%, пишет lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
До 13 июля, 2026
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Все промокоды