Бизнес Гениатулин: «Ситуация с ТГК-14 и ЗабГОК разрулится»

Гениатулин: «Ситуация с ТГК-14 и ЗабГОК разрулится»

Руководство Забайкальского горно-обогатительного комбината могло избежать отключения теплоснабжения, сев за стол переговоров с менеджерами ОАО «ТГК-14».

Руководство Забайкальского горно-обогатительного комбината могло избежать отключения теплоснабжения, сев за стол переговоров с менеджерами ОАО «ТГК-14».

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин заявил 1 марта на пресс-конференции, освящённой дню рождения региона.

27 февраля ОАО «ТГК-14» приостановило теплоснабжение ЗабГОК из-за долги комбината в размере 37 миллионов рублей. После ограничения подачи тепла, теплосистема была разморожена, а деятельность ЗабГОКа – приостановлена.

«Всегда можно найти приемлемое решение – реструктуризировать задолженность, составить особый график. Надо понять, что исполнителей трясут верхние руководители, требуя выполнения плана по коммунальным платежам», - сказал Равиль Гениатулин.

Он также сказал, что в ситуации с ЗабГОКом была проведена стандартная процедура: «Сначала предостережение, предписание, потом – предупреждение. Если не реагируют в третий раз, то санкции применятся. Мы помним такую практику, были годы, когда воинские и социальные объекты отключались. Но сейчас времена неправовых действий закончились. Но если трижды предупредили, и нет никаких действий то остаётся только это. Ситуация разрулится, но ещё раз скажу, что ничего бесплатного в этом мире не бывает и не платить месяцами – не годится».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления