Бизнес Ремонт приёмной президента РФ в Чите за счёт бюджета края удивил некоторых депутатов

Ремонт приёмной президента РФ в Чите за счёт бюджета края удивил некоторых депутатов

Сумма, выделенная из краевого бюджета на строительство социальных, спортивных объектов и объектов здравоохранения в 2010 году, составит 139,8 миллиона рублей, 25 из них пойдёт на реконструкцию приёмной президента РФ в Чите.

Сумма, выделенная из краевого бюджета на строительство социальных, спортивных объектов и объектов здравоохранения в 2010 году, составит 139,8 миллиона рублей, 25 из них пойдёт на реконструкцию приёмной президента РФ в Чите.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом 17 мая на встрече с депутатами рассказал вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров.

По его словам, на объекты капитального строительства в этом году выделено 139,88 миллиона рублей - на 56% меньше, чем в прошлом году.

Сокращение финансирования не позволяет финансировать все стройки. Поэтому в список были включены только те, которые находятся в высокой степени готовности, включены в федеральные программы и софинансируются из федерального бюджета.

Согласно озвученному Холмогоровым списку, на строительство объектов в промзоне посёлка Могойтуй будет выделено 2,6 миллиона рублей, на краевой перинатальный центр — 26 миллионов, на завершение второй очереди строительства спорткомплекса «Высокогорье» — 4,4 миллиона.

Говоря о завершении строительства краевой детской инфекционной больницы, на которое предусмотрено 11 миллионов рублей, вице-премьер отметил, что в краевом правительстве отрабатывается схема по привлечению на этот объект 20 миллионов рублей.

Вопросы депутатов вызвала сумма в 25 миллионов рублей, выделяемая из краевого бюджета на реконструкцию помещений для приёмной президента РФ, которые находятся в административном здании на Амурской, 68.

Несколько депутатов удивились тому факту, что финансирование этого объекта будет вестись именно из краевого бюджета, а не федерального. На это Александр Холмогоров отметил, что существует указание правительства РФ, не выполнить которое край не может.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления