перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Второй по важности и сумме. На приёмную президента краевой бюджет потратит 25 миллионов

18 мая 2010, 18:07
Гость
Гость
26 мая 2010, 20:05
Написал электронное письмо Президенту по данному факту, письмо прошло регистрацию, интересно что ответят. Если ответят - опубликую на Чита. Ру.
А другим совет: не только критикуйте, но предпринимайте хоть какие-нибудь активные действия.
Гость
26 мая 2010, 18:23
Президенту хоть упишись- даже не рассматривает ничего- отфутболивается на рассмотрение местной власти...поэтому им тут на местах и пофиг все- сами себя же не будут наказывать...
Гость
21 мая 2010, 21:44
очередная программа по разворовыванию народных денег, а бюджетникам зарплату повысить как всегда НЕТУ СРЕДСТВ. молодцы " слуги народа".низкий вам поклон.
Гость
20 мая 2010, 21:07
У нас в России матушке власть себя дорогую всегда любила. А народ он как бы сам по себе... лишь бы мор не начался, вот только этого власть и боиться , тогда беда..., но на терпенье надейся , но меру знай !
Гость
20 мая 2010, 19:56
А надо по-больше на выборы ходить, где ТАКИХ "выбирают",
А насчет письма президенту - так это БЕСПОЛЕЗНО, т.к. разобраться в этом вопросе обяжут местную администрацию. Все это не раз пройдено - это Замкнутый круг
Гость
20 мая 2010, 11:37
Даа...уж, один негатив к нашей власти. А что тут можно сказать? Пусть мне плюнут в лицо если я не прав что как только у человека будет возможность взять себе что ему не принадлежит, то он это обязательно, обязательно сделает, особенно тот, кто давно у власти и знает как это всё происходит и кто это всё проверяет.
Тут конечно дело вообще интересное, надо чтобы это не осталось за кадром, а то как это обычно бывает выйдет новость и пока она на виду главной странице люди читают и оставляют свои мысли, а как только уходит с обзора и забыли сразу про всё что было. Так вот надо это всё не забыть, а довести до ума, и написать и в кремль и в блог Медведева и на НТВ до куче, только кто это сделает Господа-Товарищи? А ещё можно в Контрольно-счётную палату Заб. края, там тоже любят такие дела с расходованием бюджетных средств.
Гость
20 мая 2010, 06:56
чуваки, вы очень мило рассуждаете о том, чтобы написать письмо медведеву на кремлинру, захлёбываясь от обязательной ненависти к представителям краевой администрации. так это медведев, видимо, и подписывал распоряжение о том, чтобы его приёмную в чите на деньги региона сделали. думаете, холмогорову деньги что ли больше некуда девать? вы почему своими залитыми дурнотой глазами не видете очевидного, описанного в тексте? или думаете, что президентская администрация будет сама себя по рукам бить?
Гость
20 мая 2010, 00:00
Да чихали они на нашу писанину тут, они будут все продолжать в том же духе пока мы с вами не сделаем то же что и Кыргызстане
Гость
19 мая 2010, 20:34
Можно и у президента спросить! Холмогоров что-то несвязное говорит.
Кто-нибудь может грамотно обосновать ЭТО на http://letters.kremlin.ru/ ?
Гость
19 мая 2010, 16:35
Как в анекдоте. Ребенок заглядывает в спальню родителей, видит процесс и говорит: "И эти люди запрещают мне ковыряться пальчиком в носу!".
Гость
19 мая 2010, 15:39
Интересно, это только в нашем крае абсолютно негативное отношение к местной власти (судя по содержанию почти всех тем на Чита.ру), или так по всей стране?
Гость
19 мая 2010, 14:41
собака лает — ветер носит, а караван идёт
Гость
19 мая 2010, 13:42
ВОПРОСЫ: Деятельность приемной оправдает вложенные средства? Содержание аппарата приемной из какого бюджета? Кто в приемной будет работать? Дети крупных руководителей, родственники, друзья, нужные люди или как? Есть интернет, через него можно обратиться и на сайт президента. Зачем тогда такая приемная? Почему все указания, поступающие сверху, необходимо выполнять? Там тоже люди и они могут ошибаться. Что, нельзя решить этот вопрос депутатам?
Гость
19 мая 2010, 13:28
И они будут твердить нам на каждом шагу: " бюджет нищенский!", "бюджет не резиновый", "где деньги взять?" и прочее в таком роде!
Гость
19 мая 2010, 13:14
«Есть прямое поручение президента и правительства РФ, которое мы обязаны выполнять"
А про искоренение коррупции президент давно уже указания даёт, но его что-то они не торопятся выполнять. И про жильё ветеранам. И про... да много таких.
Гость
19 мая 2010, 12:44
В забайкальском крае больше тысячи детей-сирот, нуждающихся в обеспечении жильем. Им всем отказывают за отсутствием в бюджете денег... Вот так и живем.
Гость
19 мая 2010, 12:25
Ну да, конечно 25 миллионов!!!??? Совсем обнагалели
Мы не в Москве живем! Что это за реконструкция такая, что это за бред сивой кобылы!!!??? Да предоставил бы смету со всеми выкладками, интересно что там все из золота??? Господа бы обратили свой взор на другие социальные нужды, у нас элементарно не хватает детсадов, посмотрели бы что творится на распределении мест, да много чего другого! Да просто как всегда отмывают деньги, бессовестные, смотрящие в другую сторону от народа!
Только о себе и думают!
Гость
19 мая 2010, 12:08
В старне квоты на операции для тяжело больных детишек. Родители стоят с протянутой рукой. Сколько детей можно спасти от смерти на эти 25 млн. рублей?
если стоимость одной операции на сердце для ребенка - 200-250 тыс руб.
Гость
19 мая 2010, 11:09
Слов нет... одни слюни! Возмущению нет предела. Лучше бы детский сад построили на эти деньги, проблем нет у нас нет, видимо, социальных на сегодняшний день. Засуньте себе куда-нибудь эту приемную, дорогие власти.
Гость
19 мая 2010, 10:31
Сколь ко же д/садов можно было построить на 34 миллиона? нет лучше 2 приёмных,а то что скажут в Москве!? Потом ещё будут трубить на каждом углу о целых 2-х садиках построеных в крае.
Гость
19 мая 2010, 10:18
Серёгин также напомнил, что участие в разработке принимает партия «Единая Россия», руководству которой региональные власти предоставили документы по всем вопросам, связанным с водой. Это, а также то, что по программе можно получить около 3 миллиардов рублей, даёт надежду на решение почти всех проблем с питьевой водой.
Ключевые фразы - "Единая Россия" и "получить около 3 млрд. руб" все остальное шелуха, поверхностное. Надо еще закупить фильтры Петрика.
Гость
19 мая 2010, 09:13
Сауна,джакузи-а как вы, народ,думаете-это же приёмная самого президента и наши лизоблюды сделают всё, чтобы их не тронули за пятую точку, если вдруг........, ну как всегда. Опять же, чтобы себя не обидеть.
Гость
19 мая 2010, 09:12
Зачем приемная президента и председателя правительства? При современных технологиях в течении минуты можно подать жалобу в администрацию президента или премьера не выходя из дома. И это можно сделать из любого интернет клуба и БЕЗ ВСЯКИХ ПОСРЕДНИКОВ В ЛИЦЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ, НА КОТОРЫХ В ОСНОВНОМ И ЖАЛУЮТСЯ. И все финансовые потери от организации подачи жалобы не ложатся на бюджет. Или уж очень хочется властям на местах контролировать жалобы на верх помимо них.
Гость
19 мая 2010, 09:12
Интересно посмотреть на эту приемную. Она, что, размером в Георгиевский зал Кремля? Или там золотые обои будут? Интересно, знает ли Президент какие деньги тратятся на якобы его приемную?!
При этом власть говорит, чо денет в крае нет, их крайне мало. Выходит, деньжищи есть и немалые. А то, что это отмыв, так ясно как божий день.
Гость
19 мая 2010, 09:03
Давайте зададимся вопросом: сколько стоит квартирка небольшая, для ветеранов квадратов на 50-60? новая милиона 3 - это с запасом, всего-то 10 квартирок не будет у наших ветеранов, приемная то нужнее (вопрос только кому и стакой отделкой). Может там реконструкцию исторического здания проведут? вряд ли - скорее половина перекочует в чей - нибудь карманчик бездонный и все, а город и край что поимеет? ну приемная, кто-то доступность туда обеспечит? вопросы наших помоек решит? ничего не меняется!
Гость
19 мая 2010, 08:44
Ну и правительство у нашего края... А не лучше было бы построить на эти деньги садик или школу?
Гость
19 мая 2010, 08:15
А я тут наблюдаю интересную картину.
Работают и китайцы, и русские.
С китайцами все понятно, пашут, как проклятые)
С русскими, как ни странно, такая же картина)Быстренький перекур, и дальше вкалывать)
Гость
19 мая 2010, 01:33
Чтобы ты быдло-народ пришел в приемную к ЦАРЮ, упал на колени и челобитную подал... Да, смотри, не наследи там! :)
Гость
19 мая 2010, 01:28
С властями дел не имею принципиально. А где нахожусь осознаю прекрасно-в регионе без будущего. Слава правителям и низкий им поклон.
Гость
19 мая 2010, 00:28
aXeL, да народ и так уже понял, где находится! В этом самом месте. Вот хоть бы раз президент и правительство сделали бы что нибудь, что бы облегчить жизнь своему народу! Сначала выжимают из него последнее, потом то,что выжали вкладывают в пошлую тупую роскошь для себя любимых.
Гость
18 мая 2010, 23:44
происходит очередной отмыв денег через строительство "высокогорье" 4,4млн. ,пристройка к школе 49 12млн. , детсад в Беклемишево около 7млн.,сад в Чаре 1.4млн,малокомплектная школа в Чопо-Олого 1млн. и на фоне этих сумм: две приёмные ,суммы в 25млн. и 9млн."Очень хорошая программа ,неплохие деньги",/вырвано из текста\ ....... лифты для инвалидов, если вы подозреваете сделайте запрос в "наши " органы и они дадут "нашу " оценку.Стоит напомнить,здание принадлежит не "нашей "партии, а "нашему " правительству Заб.края и в нём мы размещаем приёмную " нашего" президента....Но вопрос с приёмной "их " президента ,казалось, остался незакрытым.Работу в который раз отдадут своим подрядчикам, те субподрядчикам,\надеюсь в очередной раз гастрабайтерам из Китая\ , но если уж и те в сроки не уложатся,то субсубподрядчики привлекут Российских работяг,сомневаюсь что им нормально заплатят, так-как деньги оседают у эксплуататоров ,кто они вы сами ,надеюсь знаете.Ну а я работаю, отдыхаю,стараюсь не обращать внимания на всё ЭТО, но я здесь живу, Чита мой родной город,верю он станет лучше и краше , только кто в нём будет жить ,лет этак через 15-20
? надеюсь я ,дети,внуки,деды,прадеды!
Гость
18 мая 2010, 23:08
Как для чего?? Вот чтобы ты, Народ, пришел в приемную, и понял, где ты находишься.....
Гость
18 мая 2010, 22:28
4,4 миллиона рублей выделяют только на проэктировку "Высокогорья" в 2010 году! ОБАЛДЕТЬ!!! Сколько же отмажут на строительстве в 2011г.? Приёмную президента, случаем, не перепутали, в лизоблюдном раже, с королевскими аппартаментами? Или надеетесь убедить народ, что сам Дмитрий Медведев будет вести приём посетителей в Чите? Видимо, как театр начинается с вешалки, так приёмная начинается с крыльца здания на Амурской!
Гость
18 мая 2010, 21:57
Ничего себе приоритетные объекты...Это какими же надо быть лизоблюдами, чтобы так плевать на народ..
Гость
18 мая 2010, 19:11
А для чего она та приемная? Нужны мы той власти как мертвому припарка.
alexey.m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2010, 18:35
Ну, а как хотели? Невидимые заборы на Ленина за 1,4 миллиона, ремонт приёмной - 25 миллионов. При этом, что на краевые деньги. Пора привыкать к таким цифрам и не удивляться.
У нас же нет проблем с детскими садами, дорогами и прочим. Главная задача правительства - сделать ремонт в приёмной президента. С позолоченным фасадом.
"Есть прямое поручение президента и правительства РФ, которое мы обязаны выполнять..."
Смех да и только)) Президент сказал - "Надо!", партия ответила - "Есть!"
Гость