Бизнес ФАС нашла виновных в росте цен на гречневую крупу — РИА «Новости»

ФАС нашла виновных в росте цен на гречневую крупу — РИА «Новости»

Сговоры в оптовом звене приводят к неоправданному росту цен на гречневую крупу.

Сговоры в оптовом звене приводят к неоправданному росту цен на гречневую крупу.

Как сообщает РИА «Новости», об этом 21 сентября заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров.

«Кашеваров отметил, что «по гречке начаты проверки трёх крупных поставщиков», о результатах проверок будет сообщено позднее. Кроме того, ведётся проверка поставщиков гречки в Алтайском крае, где сейчас собирается урожай этой культуры, сообщил замглавы ФАС на совещании по финансовой устойчивости агропромышленного комплекса, которое проводил президент Дмитрий Медведев», - говорится в сообщении РИА.

На вопрос президента о причинах роста цен, Кашеваров ответил, что это чёткие сговоры в оптовом звене и упомянул, что нарушителям грозит штраф в размере от 1% до 15% годового оборота.

«При этом Кашеваров считает необходимым продолжить проверки договоров поставки продуктов, в которые включаются дополнительные деньги, например, вознаграждения. По его мнению, также необходима проверка оферт поставщиков, которые могут создавать дискриминационные условия для некоторых сетей», - уточняет РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления