ТГК-14 и другие монополисты как жили на нашем горбу так и будуд жить. М и П волнует борьба за большие территории - Москва и западная часть России, а Восточная Сибирь и Дальний Восток сырьевой и в чемто денежный придаток для правящей Элиты. Вкладывать деньги в наши регионы опасно. Китай может прибрать данные регионы почти легитимно, а так при случае пара экологических катастроф и Мы(Вост-Сиб и Даль-Вост) не нужны..
Гость
7 октября 2010, 10:34
11 смотритель теплотрасс - вы, видимо, тут самый умный? Перегородили трубами все дворы, детские площадки и хотите, чтобы на них богу молились? Нет на вас хороших законов - давно в католажке парить вас надо.
Гость
7 октября 2010, 09:52
To Смотрителю теплотрасс (11). Уважаемый. Кому нужна эта стекловата от теплотрасс? Лицам без определенного местажительства? Костры делать? А жителям? Так что разговоры о том будто граждане ее обрывают для каких-то своих целей - абсурд. Мне лично не нужна задаром.
Гость
6 октября 2010, 12:27
ВСЕ теплотрассы построены ДЛЯ ДОМОВ. Почему в одних новых и старых дома домах не берут за потери оброк а в других берут. В тарифах на тепло учтено и рзнесено на всех потребителей почти 20% общих потерь. То есть 20% потеряного тепла в теплотрассах ВСЕ потребители оплачивают. По законам жильцы оплачивают только по счетчику, все остальное уже учтено в тарифах Оплата дополнительных потерь не законна..Читайте в том числе свежий закон "О теплоснабжении"
Гость
6 октября 2010, 09:49
Уважаемая Олесия!!!!! Думаю, либо вы работаете в ТГК либо просто жаба давит и вы на весь мир обиженная.При чем здесь богатенькие дома. И при том... почему если я покупаю хорошую квартиру я должна платить за потери непонятной чьей трассы тем более ее обслуживать. или вы думаете что трассы подводят только к богатым домам. Точно бред!! К вашему сведению есть дешевенькие дома (ТСЖ) где живут бедненькие люди и платят за такие же трассы.пусть ТГК уберет из своих тарифов обслуживание таких трасс и платит компенсацию ТСЖ и в поряде все будет.
Гость
6 октября 2010, 08:45
Поэтому и надо ставить приборы теплоучета на границе балансовой принадлежности, иначе на участок между оной и точкой учета будут повешены все теплопотери, причем они будут соизмеримы с самим теплопотреблением (тут уж ТГК не промахнется). Так было, когда ставили теплосчетчик на "вертолетке", после чего руководство завода, было вынуждено переместить точку учета на границу ответственности, для чего был построен специальный павильон теплоучета. И еще Городские теплосети не являются собственностью ТГК, они находятся в доверительном управлении и являются муниципальной собственностью, как и городские электрические сети.
Гость
5 октября 2010, 22:52
Какой мы тут разговор ведем о ремонте?? ТГК сейчас на стадии продажи, менеджмент очень сильно занят сохранением своих кресел. Зачем им заботиться о ремонте, если крыша горит... непонятно...
Гость
5 октября 2010, 22:36
Тарифами на бензин в Забайкалье интересовались, кроме жителей края, ФАС, суды.... теперь забайкальцы интересуются теплом. Уровень цен на бензин - практически самый высокий по России. Как был так и остался. И что же нас ждет с тарифами на тепло? Видимо никто нас не ждет, пока чиновников не подопнут из верхов - ничего не измениться. А мнение горожан.... кому оно интересно, кроме самих жителей?
Гость
5 октября 2010, 18:37
Когда граждане покупают квартиры они не думают о том, как застройщик подвел тепловые коммуникации. Если труба построена для нового дома, то кто должен платить за потери? Остальные жители города что ли? Бред. Богатенькие жители проживающие в новых домах желают таким путем избавиться от платы за свой комфорт...
Гость
5 октября 2010, 15:32
10 Лохушка 05.10.10 10:29 Так вы в том числе и оголяете эти самые тепломагистрали...
Гость
5 октября 2010, 10:29
В мкр. Сосновый бор часть тепловой магистрали проходит по поверхности. Теплоизоляция облезла года два назад. Трубы голые. Где прокуратура.
Гость
5 октября 2010, 08:17
А почему комментарии работников ТГК удалены модератором или обсуждение для избранных?
Гость
4 октября 2010, 20:15
Лишь бы на этих "сливках" ТГК-14 печень бы себе не посадили!!!
Гость
4 октября 2010, 19:41
Вот где собака зарыта! Сколько нужно было времени что бы понять это! Потери это не наша с вами проблема, ТГК так и будет работать по технологиям прошлого века, им нет необходимости снижать эти самые потери, на них то "сливки" и снимаются.
Гость
4 октября 2010, 17:19
Жители в домах ТСЖ также платят за потери в магистралях и еще "сверху этого" платят от 10% до 50% в разные месяцы года за потери в каких то безымяных трубах возле домов. Поэтому у нас в городе два сорта потребителей горожан. Первый сорт в бывших муниципальных домах, живет и платит строго по тарифу для населения, Второй сорт живет в ТСЖ платит по тарифу плюс еще дополнительно за потери в бесхозных трубах. Почему берут двойную оплату? При этом согласно антимонопольному законодательству, договора теплоснабжения публичные и обязаны обеспечить равные условия для горожан.
Гость
4 октября 2010, 16:35
Прошлую зиму студенты ЧТОТиБ в качестве практики с помощью тепловизора (есть такой прибор, который на расстоянии определяет температуру поверхности предмета, это пояснение для специалистов ТГК-14), замерили в 40-градусный мороз температуру на поверхности труб , которые проложены на ул. Бабушкина на против Центрального рынка. Так вот, тепловизор показал температуру на поверхности трубы +15 градусов. Повторяю, это в 40-градусный мороз. Так кто платит за эти потери. Может прокуратура разберется, или ФАС.
Гость
4 октября 2010, 15:35
учет т/э на уровне дома можно (и нужно)организовать, в отдельной квартире практически невозможно. поэтому жильцы бывших муниципальных домов платят за теплопотери на магистрали и не только
Гость
4 октября 2010, 11:56
Я так и не понял, что ФАС передал дела в прокуратуру? и там возбудили против ТГК дело? что ТСЖ на конец не будет переплачивать за чужие потери и не будет обирать жильцов?
Нет на вас хороших законов - давно в католажке парить вас надо.
А жителям? Так что разговоры о том будто граждане ее обрывают для каких-то своих целей - абсурд. Мне лично не нужна задаром.
Думаю, либо вы работаете в ТГК либо просто жаба давит и вы на весь мир обиженная.При чем здесь богатенькие дома. И при том... почему если я покупаю хорошую квартиру я должна платить за потери непонятной чьей трассы тем более ее обслуживать. или вы думаете что трассы подводят только к богатым домам. Точно бред!! К вашему сведению есть дешевенькие дома (ТСЖ) где живут бедненькие люди и платят за такие же трассы.пусть ТГК уберет из своих тарифов обслуживание таких трасс и платит компенсацию ТСЖ и в поряде все будет.
ТГК сейчас на стадии продажи, менеджмент очень сильно занят сохранением своих кресел.
Зачем им заботиться о ремонте, если крыша горит... непонятно...
Так вы в том числе и оголяете эти самые тепломагистрали...