Бизнес Байкальская горная компания и губернатор подписали соглашение о сотрудничестве

Байкальская горная компания и губернатор подписали соглашение о сотрудничестве

Байкальская горная компания и губернатор края подписали на этой неделе соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в рамках которого компания, осваивающая крупнейшее в России Удоканское месторождение меди, будет принимать участие в программах развития края, а правительство региона окажет информационную и нормативно-правовую поддержку.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 ноября в пресс-службе Байкальской горной компании, соглашение заключено до конца 2012 года.

«Байкальская горная компания будет принимать участие в программах и проектах социально-экономического развития региона, создавать рабочие места для местного населения в рамках проекта освоения Удокана, внедрять современные технологии при разработке месторождения и минимизации воздействия на окружающую среду», - сообщили в пресс-службе.

23 ноября координационный совет при полпреде президента в Сибирском округе поручил правительству края оказать поддержку инициативе Байкальской горной компании, осваивающей Удоканское месторождение, по строительству в Новой Чаре жилья, инженерно-транспортной и коммунальной инфраструктуры, и организовать подготовку кадров в местных вузах для освоения месторождения.

Правительство края в течение уже длительного промежутка времени использует практику заключений соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с крупными компаниями, работающими на территории региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления