Бизнес УФАС признало нарушения ТГК-14 по договору энергоснабжения с абонентом

УФАС признало нарушения ТГК-14 по договору энергоснабжения с абонентом

Забайкальское УФАС признало ТГК-14 виновным в навязывании управляющей компании «Расчётно-эксплуатационный центр» невыгодных условий, касающихся ограничения или прекращения подачи тепловой энергии

Забайкальское УФАС признало ТГК-14 виновным в навязывании управляющей компании «Расчётно-эксплуатационный центр» невыгодных условий, касающихся ограничения или прекращения подачи тепловой энергии.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 1 декабря в пресс-службе краевого УФАС, в связи с добровольным устранением нарушения антимонопольного законодательства ТГК-14 предписание не выдавалось.

«Указанное дело было возбуждено по признакам нарушений ФЗ «О защите конкуренции», выразившимся в навязывании контрагенту невыгодных условий договора. Основными спорными вопросами по договорам между ТГК-14 и УК «Расчётно-эксплуатационный центр» были оплата за потери тепловой энергии и эксплуатационная ответственность за состояние и обслуживание на спорном участке тепловых сетей», - сообщили в пресс-службе.

По уточнению пресс-службы, материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Забайкальского УФАС для возбуждения административного производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления