Бизнес Китайцам, осваивающим Берёзовское месторождение железа, грозит отзыв лицензии

Китайцам, осваивающим Берёзовское месторождение железа, грозит отзыв лицензии

Cроки лицензионного соглашения нарушены компанией «Лунэн», намеренной осваивать Берёзовское месторождение в Нерчинско-Заводском районе.

Cроки лицензионного соглашения нарушены компанией «Лунэн», намеренной осваивать Берёзовское месторождение в Нерчинско-Заводском районе.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» министр промышленности и энергетики края Олег Поляков 25 января, если комиссия Роснедр решит, что компания не успела начать работу в рамках купленной лицензии – лицензию отзовут, и будет объявлен новый конкурс.

Поляков уточнил, что не видит для компании «Лунэн» препятствий выиграть конкурс на разработку месторождения вторично.

Китайская компания «Лунэн» корпорации «Си Ян» в 2011 году планировала завершить полный комплекс геологоразведочных работ и приступить к строительству инфраструктуры – дорог, линий электропередач, временных и подсобных помещений. «Лунэн» намерена применять при производстве чугуна из руд месторождения технологию AusIron, которая позволит на 80% снизить загрязнение окружающей среды». По прогнозу вице-премьера краевого правительства Евгения Вишнякова, налоговые поступления от разработки Берёзовского месторождения должны вывести Нерчинско-Заводский район из числа дотационных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления