Бизнес Новый прииск откроется в этом году в Нерчинско-Заводском районе — ГТРК «Чита»

Новый прииск откроется в этом году в Нерчинско-Заводском районе — ГТРК «Чита»

Новый прииск - «Каракканский» - откроется в этом году в Нерчинско-Заводском районе.

Новый прииск - «Каракканский» - откроется в этом году в Нерчинско-Заводском районе.

Сюжет об этом вышел в эфире телерадиокомпании «Чита».

«В марте 2010 в степи была установлена первая юрта. Приступить к добыче золота на новом прииске планируют с приходом тепла, а пока там идут подготовительные работы. Сейчас база прииска «Каракканский» – это несколько десятков юрт, уютных вагончиков и добротных деревянных домов. В них размещены жилые помещения, столовая, офисы. Есть здесь и свой спортзал с современными тренажёрами и большим бильярдным столом», - сообщает журналист телекомпании.

Он уточняет, что руководство прииска «Каракканский» не только заботится о условиях быта для работников, но и планирует создать рабочие места для жителей близлежащих деревень. Параллельно золотодобыче здесь намерены всерьёз заняться сельским хозяйством и переработкой сельхозпродукции.

Комментарий телекомпании заведующий базой прииска «Каракканский» Пётр Гречишников: «Планируем построить здесь цех по переработке зерна, мелькомбинат, построить добавочно базу, жилые домики для рабочих, открыть мясной цех. Но это в дальнейшем всё, в будущем. Естественно, добыча драгметалла».

Журналист поясняет, что добывать золото будут по новой технологии. В конце прошлого года золотодобытчики уже опробовали вот этот новый и пока единственный в Забайкальском крае мобильный комплекс. Выход металла превысил 80%, тогда как обычное оборудование позволяет улавливать лишь 50-60% золота.

Обзор электронных СМИ опубликован на «Чита.Ру» 9 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления