Бизнес Собственные доходы бюджета региона в 2010 году выросли на 25%

Собственные доходы бюджета региона в 2010 году выросли на 25%

Публичные слушания про проекту закона об исполнении бюджета 2010 года прошли 28 июня в Чите.

Публичные слушания про проекту закона об исполнении бюджета 2010 года прошли 28 июня в Чите. Доходы по региону в 2010 году составили 35,501 миллиарда рублей, из которых собственные доходы выросли на 25% и составили 18,2 миллиарда рублей, расходы составили 35,412 миллиарда рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 29 июня в пресс-службе заксобрания края, публичные слушания прошли в краевом парламенте 28 июня.

«Министр финансов Светлана Доробалюк сообщила участникам слушаний, что за прошлый год в бюджет семь раз вносились изменения, в том числе четыре раза уточнялись объёмы поступлений налоговых и неналоговых доходов. В результате объём доходов увеличился до 35,501 миллиарда рублей, а расходов — до 35,412 миллиарда рублей. Профицит составил 89,5 миллиона рублей. Дефицит первоначально законом края был предусмотрен в сумме 1,313 миллиарда рублей, по уточнённому закону края размер дефицита должен был составить около 3 миллиардов рублей. Общее увеличение объёма собственных доходов в 2010 году составило 25%. Обязательства по капитальным вложениям выполнены на 103%. Удельный вес расходов на образование от общего объёма затрат составил 32%, на здравоохранение – 17%, на социальную политику – 20%, на национальную экономику – 13%», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что, по словам председателя профильного парламентского комитета по бюджетной и налоговой политике Валерия Альханова, получение собственных дополнительных доходов превзошли все ожидания.

«Благодаря этому правительство выполнило практически все наши рекомендации, которые мы давали в бюджетном постановлении. Была предоставлена дополнительная помощь бюджетам муниципалитетов, увеличены расходы на капитальное строительство и автодороги, а так же на ряд социальных программ. На обеспечение жильём детей-сирот было дополнительно потрачено около 30 миллионов рублей. Кроме того, нет задолженности по заработной плате в бюджетных организациях», - привели в пресс-службе слова Альханова.

В пресс-службе сообщили, что при обсуждении бюджета депутат краевого парламента Андрей Харин порекомендовал уделять больше внимания поддержке малого предпринимательства и сельскому хозяйству. Представитель Общественной палаты Марина Савватеева отметила, что власти нужно активно вовлекать общественность в процесс работы над бюджетом края, а гражданам – более заинтересованно подходить к этому вопросу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления