Евгений Касьянов: «Очередной скачок цен и бензиновый кризис нас может ждать после выборов»
28 июля 2011, 12:19
Гость
29 июля 2011, 23:09
Бурого, что-то ты про "супчик" и про "жрать" какие-то гастрономические термины, при чем не по теме, похоже тебя другая тема больше интересует-кто бы покормил...
Гость
29 июля 2011, 12:27
без бензина я думаю вы проживете. попробуйте жэить и не жрать!)))
Гость
29 июля 2011, 11:22
Уважаемым комментаторам. Статья посвящена проблемам российской нефтепереработки. Ценообразование на топливо в нашем регионе - это разговор отдельный, правда, безусловно имеющий и общероссийские корни. К проблемам Китая российская нефтепереработка имеет такое же отношение, как землетрясение в Новой Зеландии или наводнение на Филиппинах к климату Забайкальского края. Отдельные комменты, вызванные патологической личной злобой жизненных неудачников, просто лишают их возможности разумно рассуждать.
Гость
29 июля 2011, 13:44
Уважаемый Гений Юрьевич! Мне, не только читателю, но и почитателю, как-то в лом, что вы посвящаете свои блестящие произведения вопросам российской нефтепереработки, которая представлена в Забайкалье как "как землетрясение в Новой Зеландии или наводнение на Филиппинах" (простите, не удержался от цитирования, больно образ хорош). Очень хотелось бы услышать из ваших уст отдельный разговор о ценообразовании на топливо в нашем регионе. Уверен, это будет честный и открытый разговор, и, главное, очень умный. Не забудьте "попинать" "Единую Россию", вам за это ничего не будет, - они горючим не торгуют. Я абсолютно согласен, что отдельные комменты вызваны "патологической личной злобой жизненных неудачников". Тьфу на них. Но не могу согласиться, что это комменты "лишают их возможности разумно рассуждать", поскольку комменты - сами есть результат рассуждений. Тьфу на них два раза.
Гость
29 июля 2011, 13:50
Да! И совсем забыл, ведь Россия участвует в строительстве НПЗ в Китае, вы разве запамятовали? Сечин гнул китайцев, чтобы влезть в нефтепереработку под строительство ВСТО. Ну, и влезли без мыла. Кажется в Даляне НПЗэшка, или где? В общем, к проблемам Китая российская нефтепереработка имеет некоторое отношение, но это - мелочи на фоне вашего аналитического дара.
Гость
29 июля 2011, 10:21
Очень подробно расписано. Прекрасно. Только маленький вопрос - а в чем причина 20-процентной разницы стоимости 92 бензина между Читой и Бурятией? "Роснефть" в Чите - 30,10 руб, в Мухоршибири (первая заправка "Роснефти" в Бурятии) - 26,10 руб!!!
Гость
29 июля 2011, 09:09
А я про паризана-иностранного, который стоит на защите едросов: Казачок то видимо засланный? Кто как думает?
Гость
29 июля 2011, 09:02
а нужна ли модернизация нефтеным компаниям путина? доход из добычи нефти как видно из статьи очень приличный. комерсанту путину не очень то хочется делиться с государством на модернизацию оборудования. если будет его желание, все компании начнут строительство нефтеперерабатывающих заводов да еще с нанотехнологиями.давайте говорить вещи своими именами
Гость
28 июля 2011, 22:49
Такой гадкий бензик в нашем городишке. У меня новая машина и расход топлива показывает на табло, так вот наш широко потребляемый 95 расходуется аж по 11.1 л/100 км. С таким качеством да за такие деньги...
Гость
29 июля 2011, 08:29
а че ты хотел? это тот же 92 только с кучей "полезных" присадочек. ходи пешком и расходуй по 1 литру питательного супа в день)))
Гость
28 июля 2011, 22:20
НИКУЛЬШИН Александр Васильевич Генеральный директор ОАО «Нефтемаркет». http://www.oblduma.chita.ru/v2/structure/deputies/?id=9 Образование: в 1988 году – Высшая школа КГБ СССР. Звание: полковник – запаса ФСБ. http://goldsib.ru/ru/mans/showPerson.html?action=show&id=79&library=1&division=7&offset=25 член Политического Совета Регионального отделения партии «Единая Россия» http://goldsib.ru/ru/mans/showPerson.html?action=show&id=79&library=1&division=7&offset=25
Гость
29 июля 2011, 09:29
Очень важная инфа! КГБ-ники проникли во все сферы экономики, а уж политику они планомерно ликвидировали.
Гуглом пользоваться умеешь. Молодец. Неси зачётку. Только он уже год не рулит Нефтемаркетом.
Гость
29 июля 2011, 20:00
Александр Владимирович не генеральный директор Нефтемаркета.Информация Ваша устарела.
Гость
28 июля 2011, 21:52
при чем тут Нефтемаркет??? ситуация разобрана по косточкам на макроэкономическом уровне, при чем оч.доступно и грамотно, зачем вкладывать миллиарды в модернизацию заводов, если и так все хорошо-деньги текут рекой, захапать бы успеть, а потом хоть трава не расти...Про высокий ценник, очередной раз, перевезти бензин буквально через дорогу от завода, гораааздо дешевле чем жд транспортом в Забайкалье, а если везти из Уфы, откуда сейчас идет почти весь бензин на наш край (это конечно надо сильно с головой не дружить, но фактически выбора у поставщиков нет, АНХК почти ничего не дает), то мы имеем то что имеем...
Гость
28 июля 2011, 16:57
Мудрый Нефтемаркет нашёл (нанял?) вроде бы экономиста, который уводит старательно от темы конкуренции с Нефтемаркетом других заправок. Вот в Иркутске и УланУдэ работает Роснефть и цены другие. А с нашим монополистом многолетним, который всё и вся подмял под себя и ни кого не пущает на этот рынок цены расли и будут расти под подробные разъяснения Касьяновых о причинах этого. Ну и любимый им КИтай будет прославляться. И тоже понятно почему - бизнес то у него на него заточен.
Гость
28 июля 2011, 16:05
Я думаю, что статья хорошая в том смысле, что крайне выгодна местным нефтетрейдерам, в частности, "Нефтемаркету". Поскольку Гений Юрьевич, растекаясь древом по мысли, уводит читателя от главной, фундаментальной проблемы: какого хрена в Чите горючее дороже, чем на всея Руси. А дороже оно только потому, что "Нефтемаркет" искусно поддерживает завышенный уровень через многослойную сеть собственных посредников. А власть делает вид, что типа развивает конкуренцию на внутреннем рынке, хотя сеть АЗС "Роснефти" фактически не получает развития. А почему? Ведь даже Касьянову очевиден рост потребления. Секрет Полишинеля. Ругнуть "Единую Россию" за праймериз, - о! Какая риторическая находка! Вот собирают они предложения в Народную программу, какой только чепухи не пишут, вроде газопровода Ангарск-Чита. А элементарно включить раздел о развитии альтернативной сети АЗС - просто язык не поворачивается. Отличная статья, Гений Юрьевич, честное слово. "Нефтемаркет" будет доволен и в долгу, думаю, не останется.
Гость
29 июля 2011, 09:10
Потдерживаю! "Нефтемаркет" будет прыгать от радости:) У них как и в "Читасервислада" - многослойная система - сами себе продали, наварили, а потом потребителю через своих же посредников)))
Гость
28 июля 2011, 14:59
Статья экономически обоснована, все по полочкам, но не удивили, в заголовке надо исправить "может нас ждать" на "нас ждет", как утверждение.
Гость
28 июля 2011, 14:27
"теперь давайте вспомним про чистую прибыль российских компаний - 25-30 миллиардов долларов в год. для примера можно сказать про корпорацию «exxon mobil», которая в 2008 году заработала 35,6 миллиона долларов. то есть больше чем все российские компании вместе взятые." это как???
Гость
28 июля 2011, 13:16
Насколько я понял, согласно программе "2020", в планах вообще отказаться от нефтепереработки в РФ, т.к. это сплошные затраты... Выгодней брать нефть и гнать туда... Бензин завозить. Вот, цены немного еще подровняют и вообще никакого резона для производства бензина тут не будет.
Гость
28 июля 2011, 12:52
Доступно, логично, по существу
Гость
28 июля 2011, 12:38
хорошая статья, расписаны все составляющие нашего бензина. пока наши заводы не сделают шаги в сторону модернизации мы так и будем отсталой страной благодаря нашему правительству которое ничего не хочет делать. а хотя могло наложить вето и сказать : пока не модернизируетесь не запуститесь в работу.
Я абсолютно согласен, что отдельные комменты вызваны "патологической личной злобой жизненных неудачников". Тьфу на них. Но не могу согласиться, что это комменты "лишают их возможности разумно рассуждать", поскольку комменты - сами есть результат рассуждений. Тьфу на них два раза.
Генеральный директор ОАО «Нефтемаркет».
http://www.oblduma.chita.ru/v2/structure/deputies/?id=9
Образование: в 1988 году – Высшая школа КГБ СССР.
Звание: полковник – запаса ФСБ.
http://goldsib.ru/ru/mans/showPerson.html?action=show&id=79&library=1&division=7&offset=25
член Политического Совета Регионального отделения партии «Единая Россия»
http://goldsib.ru/ru/mans/showPerson.html?action=show&id=79&library=1&division=7&offset=25
КГБ-ники проникли во все сферы экономики, а уж политику они планомерно ликвидировали.
Достижения
Свой среди своих