Бизнес Число объектов сервиса на трассе «Амур» превышает нормативную потребность

Число объектов сервиса на трассе «Амур» превышает нормативную потребность

Число объектов придорожного сервиса на трассе «Амур» превышает нормативную потребность.

Число объектов придорожного сервиса на трассе «Амур» превышает нормативную потребность.

Об этом ИА «Чита.Ру сообщили 15 декабря в пресс-службе управления федеральных автомобильных дорог «Забайкалье».

В пресс-службе привели слова начальника управления Евгения Присташа: «На дороге такой протяжённостью должен работать 51 объект придорожного сервиса: восемь пунктов общественного питания, 8 автозаправочных станций (включая моечный пункт и предприятия торговли), 8 станций технического обслуживания и 27 площадок отдыха. За два года количество объектов придорожного сервиса на автомобильной дороге М-58 «Амур» увеличилось с 49 до 67. Построены два пункта общественного питания, две АЗС и 14 площадок для отдыха».

В пресс-службе констатировали, что основное количество объектов расположено вблизи населённых пунктов, главным образом возле Читы. В частности, на первые 107 километров трассы приходится 11 пунктов общественного питания.

«В связи с этим необходимо дополнительно обеспечить строительство одного пункта общественного питания у подъезда к селу Кудеча, трех АЗС вблизи станции Зудыра, на отвороте к Могоче и на границе Забайкальского края с Амурской областью, а также 6 СТО с размещением их у отворотов

на п.Урульга, г.Чернышевск, г. Могочу, станцию Зудыра, площадку для отдыха на 505 километре трассы. Развитие придорожной инфраструктуры на автодороге «Амур» должно идти по пути строительства комплексных объектов, которые включали бы в свой состав АЗС, минимаркеты, СТО, шиномонтажные мастерские, кемпинги и другие объекты дорожного сервиса», - подчеркнули в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления