Бизнес Китайские аналитики считают Россию перспективным рынком для китайской мебели

Китайские аналитики считают Россию перспективным рынком для китайской мебели

Китайские аналитики считают мебельное производство в России достаточно слабым, поскольку большая часть выпускаемой российской продукции относится к низкому и среднему классу.

Китайские аналитики считают мебельное производство в России достаточно слабым, поскольку большая часть выпускаемой российской продукции относится к низкому и среднему классу. Специалисты называют Россию одним из перспективных рынков для мебели китайского производства.

Об этом 18 декабря сообщается на сайте «Чжунго Цзяцзюй Ван».

В сообщении уточняется, что в январе – июле текущего года через пункт пропуска Маньчжурия в Россию ввезено китайской мебели на сумму 1,947 миллиона долларов, что на 14% больше, чем за 7 месяцев 2010 года. Основными поставщиками китайской мебели в Россию являются компании из провинций Цзянсу и Автономного района Внутренняя Монголия.

«Ёмкость российского рынка мебели оценивается в 2 миллиарда долларов, на долю Китая приходится 37,5% рынка. Одним из последствий мирового финансово-экономического кризиса стало резкое сокращение спроса на мебель европейских производителей, что делает Россию перспективным рынком для китайской мебели», - говорится на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления