Бизнес Строители Нарын — Лугокана намерены до Нового года дойти до реки Газимур

Строители Нарын — Лугокана намерены до Нового года дойти до реки Газимур

Строители Нарын — Лугокана намерены выполнить поставленную задачу, дойдя к Новому году рельсошпальной решёткой до реки Газимур.

Строители Нарын — Лугокана намерены выполнить поставленную задачу, дойдя к Новому году рельсошпальной решёткой до реки Газимур.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 декабря сообщил начальник строительства Валентин Ураков.

«Мы дошли до конца года до Бугдаина, станцию Бугдаин мы сделаем. Дальше стояла задача - дойти до реки Газимур, это 12,5 километра. Основная проблема в том, что полтора года не было финансирования, деньги выделили поздно, металлоконструкции для мостов были оплачены поздно, и поэтому сейчас мы не очень комплектуемся по ним. Не хватает материалов верхнего строения пути — шпалы догнали, а рельс пока не хватет. Но задачу дойти до реки Газимур с укладкой рельсошпальной решётки никто не отменял», - уточнил собеседник агентства.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин на Байкальском экономическом форуме в сентябре заявил о старте рабочего движения по строящейся дороге Александровский Завод – Газимурский Завод в декабре 2011 года. В конце октября спикер краевого заксобрания Степан Жиряков назвал село Трубачёво, находящееся в 22 километрах от села Газимуро-Заводский район, точкой, до которой строители успеют достроить железнодорожную ветку на юго-востоке края до конца года.

2 декабря строители ветки Нарын — Лугокан произвели укладку рельсов около станции Бугдаин на месте примыкания железной дороги к Бугдаинскому ГОКу. В 2011 году было открыто движение на участке Александровский Завод — Газимурский Завод. За это время там было уложено более 9 миллионов кубометров грунта, возведены притрассовые и технологические дороги, сооружено 24 моста и путепровода, 62 водоотводных трубы и установлено около 40 опор ЛЭП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления