20idei
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зарплата военнослужащих Забайкалья выросла в 2,5 раза»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ286
Мать полицейского
26 янв 2012 в 17:19

Ну готовьтесь, служивые, теперь в ваши кошельки все полезут заглядывать, Полицейские пережили, теперь ваша очередь. А в феврале пенсионеры ..

обидно
26 янв 2012 в 18:30

Вы знаете что нас сейчас за людей то не считают, каждый раз только унижают и оскорбляют (не каждый это все вытерпит, вынесит), что мужья свои семьи не видят сутками, а то и неделями, что элементарно просто своего ребенка, супругу не можешь в больницу даже отвезти, не говоря там уже о выезде на отдых,жена после роддома домой на такси едет,потому,что муж в очередной командировке и не может сам с цветами встретить ее,как все нормальные мужья,что забыл,когда были выходные;родителей,живущих на Украине,не видел несколько лет,потому,что нелья-заграница...;ребенок каждый год меняет садик,школу,у жены постоянно прерывается стаж,да и постоянно приходится работать не по диплому,семьи живут в холодных общежитиях, после постоянных переездов часто мебель,холодильник и т.д достается из контейнера поломанными т.д и т.п.Кто же вам мешал,вашим детям поступить в военный ВУЗ?!у многих ли из Вас сыновья были в армии,отдали долг Родине?!

радиолюбитель
26 янв 2012 в 17:16

с фото глядит лицо уверенного, довольного в себе человека голосующего за путена

гражданский
26 янв 2012 в 16:57

я рад,лишь бы инфляцию не подстегнуло

работяга с высшим образованием
26 янв 2012 в 17:37

я работаю на заводе, произвожу-так сказать, и моя з/плата 15 тыс. руб. А военные-ни какой производительности и такие повышения..

снежинка 13
26 янв 2012 в 19:39

как люди любят чужие деньги считать.а чего зарплату работников прокуратуры не обсудите?чиновников?ФСБ?

ЖЕНА ВОЕННОГО
26 янв 2012 в 20:07

За столько лет добавили.Всё ,завистники заговорили.Зависть это страшно.Нужно радоваться за людей.А то что когда военные пенсионеры крохи получали ,молчали.

Александр Матросов
26 янв 2012 в 21:10

Что толку, что ЗП подняли им? Начнется война - снова пойдем воевать МЫ - простой народ, а эти будут отсиживаться в штабах.

Хватит бредить
27 янв 2012 в 00:09

Народ - да кто из здесь пишуших налогоплательщик, за счёт которого существует армия и полиция?
При зарплате в сто тысяч - 12 тысяч военный отдает налога, соответственно это он содержит учителя в школе своего ребенка, а не наоборот!
Вот пишут - я на заводе работаю, произвожу там ... зарплата 15 тысяч. Так опять же что ж вы такого производите, если у вас зарпалта в 15 тысяч? Вас содержит тот же потребитель-военный, который одновременно содержит ещё учительницу в школе своего ребенка за счёт своего подоходного налога.
У нас всё государство содержится за счёт нефти ну и ещё ряда сырьевых источников, а весь этот бред про содержание армии за счёт врачей-учителей уже слушать надоело. Вопрос ещё можно задавать о приоритетах в выделении денег (на науку или на армию?), но если не содержать армию и полицию - через пару-тройку лет учителя зарежут в подворотне, а врачу придется лечить китайских детишек.

Елена ***
27 янв 2012 в 16:04

так за эти зарплаты властям местным спасибо!Например,в Москве и Питере,зарплаты бюджетников выше,чем у военных.В Москве,например,есть надбавка(так называемая "лужковская") учителям предметникам.Например,учитель иностранного языка еще три года назад получал 45 тысяч.Моя знакомая из Беларусии ,учитель английского языка, приезжала работать на несколько лет в Москву.И ее приняли с руками и ногами,так как сами москвичи за такую маленькую зарплату не идут работать в школу...тоже самое и с врачами,зарплаты неплохие(по сравнению с читинскими),так и тоже полно свободных вакансий.У медсестер чуть по-меньше,хотя и,например,3 года назад,в обычной больнице,не частной зарплата был 20 тысяч.Многие медсестры,сориентировавшись в ситуации,заканчивают,например, курсы 2 месячные на косметик-визажиста(такая специальность получается при наличии сред.мед.)и в косметологических центрах,салонах они всегда востребованы и зарплаты хорошие;еще получают специализацию оптометриста(тоже при наличии сред.мед.) и работают в салонах оптики,где зарплата 40-43 тысячи.Если посмотреть на сайтах кадровых агенств -очень много свободных вакансий для медиков и педагогов,многие работодатели даже обеспечивают жильем(особенно в подмосковье),этим привлекая приезжих из других регионов,сами москвичи не хотят работать за такую зарплату...которая для забайкальцев кажется огромной...В Москве военные относятся к категории "ближе к бедным".В Москве студент,еще вчера только закончивший ВУЗ, при приеме на работу требование к зарплате предъявляет- от 40 тысяч,за меньшее сами работайте...

Иван45
27 янв 2012 в 16:23

Я литёха. Получил ЗП 85700р. Работа непыльная, верней работы совсем нет, так пинаю хожу духанов. Бензин казённый. Квартиру на халяву получил. Всей семьёй за Владимира Владимировича голосовать будем. А вы облизывайтесь дальше!!!

только за
26 янв 2012 в 17:06

Все хорошо, повышение радует. Но мне кажется, что не совсем корректно выделять отдельные слои общества. Всем хочется иметь достойную оплату своего труда. Не хотели бы вернуть статус ученым, педагогам, врачам, работникам сферы культуры?

ДаУж
26 янв 2012 в 17:52

Ну даж не знаю радоваться или нет. С одной стороны хорошо когда кругом все хорошо получают, могут позволить себе более качественный уровень жизни. А с другой?
Например сегодня мои работники мне заявили что тоже хотят повышения хотя бы на 30%. Мотивация такая- ментам и воякам подняли нехило, мы тоже хотим, мы же пашем побольше них, а государство о нас не заботится жилье не даёт, детей растить не помогает. И ведь они правы в общем то. А с другой стороны есть клиенты, которые вечно ноют что дорого, хотя цены 3 года не повышаем, стараемся снижать издержки. Но всему есть предел. За 3 года налоги увеличились в 1,5 раза ЖД перевозки в 2 раза подорожали и так кругом.
Наверное тоже хватит благотворительностью заниматься, надо цены поднимать хотя бы на 30%.
Или закрываться и уезжать из страны.

1234567890-
26 янв 2012 в 20:49

я считаю что повышение денежного довольствия военным в 2,5 раза это не правильное решение. ничего полезного для общества в мирное время они не делают

Ира234
26 янв 2012 в 21:19

рассказывали... во время военного конфликта в Южной Осетии( в 08 году) погибли несколько российских самолетов с нашими военными.Так их тела еще не успели доставить на родину родным, а их семьи уже выселяли из общежития... как не имеющим права занимать служебное жилье....Так пусть живые получают достойную зарплату!они этого заслуживают.Только рада за них.Каждый выбирает судьбу сам,онт когда-то выбрали служение Родине,вы выбрали профессию врача, учителя, строителя,...и т.д.,что теперь злитесь, что у них зарплата повышается? армия и сейчас от любого из вас не откажется, контракт может подписать каждый,кто подойдет по всем параметрам... только готовы ли Вы?!забыть отдых,спокойные ночи,домой возвращаться в 10-11 вечера,не видеть как засыпает ребенок,потому, что когда приходишь домой-он уже спит,не ходить к ребенку на утренники, часто ночами мчатся по тревоге....и т.д...А для них это каждодневная жизнь...

Викториус
26 янв 2012 в 22:30

Ну так то ничё! Одевает армия! Кормит армия! Жилье предоставляют! Нихило чё а тут сутками дома не бываешь! И всего 16 часов отдыхаешь за 40000 тыс! Абсурд!

юллаа
26 янв 2012 в 17:56

а льготы оставили, интересно? проезд бесплатный и пр

Не злая
26 янв 2012 в 17:56

Меняю мужа - врача на мужа-полицейского. За хороший вариант - доплата.

волосы дыбом
26 янв 2012 в 20:20

Нет, так нельзя делать! Разве можно настолько расслоять людей.А сколько других специальностей, которые ничем не хуже полиции и военных инженеры, биологи, краеведы, воспитатели, библиотекари,бухгалтера,технологи,почтальоны и куча других которые в данной ситуации, при поднятии коммунальных и общей наценки при их средней зарплате в 12-15 тыс окажутся за чертой бедности

WSW
26 янв 2012 в 20:38

Видимо, в стране работают (и нормальную пенсию зарабытывают) только военные. Остальное население отдыхает.

дед 52
26 янв 2012 в 21:52

Идите и попробуйте послужить.Вспомните 90-е когда на военных все плевали.Ноги вытирали.з\п. по полгода не выдавали.Где Вы были?..." ДЛЯ РАБОТЯГИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!"

Небезучастная
26 янв 2012 в 22:03

Зарплату подняли.Раньше части хоть солдатики убирали, весь день с метлой, а сейчас контрактники ничего не хотят делать сейчас все части стоят в мусоре и снеге.

Nikname
26 янв 2012 в 17:43

Если сейчас подняли зп полиции и военным, соответственно поднимут и цены на ком.услуги и продукты..а как же остальные граждане так и будут на прожиточном минимуме?

4455
26 янв 2012 в 17:43

теперь ждем повышения всего остального:цен,налогов,пошлин и т.д в этом духе.Откуда то же надо будет деньги брать на з/п военным и милиции-полиции.

заб75
26 янв 2012 в 20:47

Судя по сайту, главная цель власти достигнута! Разделяй и влавствуй! Ну что купились? Зависть и упреки легко прогнозируемы. Следующим действием, эфект усилят и обеспечут комфронтацию.Останется слегка расшевелить одних, и уськнуть других, а самим покровительственно наблюдать за процесам. Может остоновится, опомнится и задуматся о праблемах общих?

икра
26 янв 2012 в 22:21

Надежда 86 которая зубрила УПК. Скорей всего что ты не без чьей-то помощи на работу устроилась. У меня много знакомых у которых 2 высших образования и у меня в том числе, но на хорошие вакансии мы не можем расчитывать без влиятельных протеже. Так что не надо про то, что и кто заслужил, и как... некоторым индивидам и заслуживать ничего не надо, все на тарелочке ...

Городовой
26 янв 2012 в 23:56

Вообще конечно лучше бы тем кто по призыву служит плату установили тысяч 10 в месяц. Отслужил год 120 получи. Хоть на образование потрать.
А как налогоплательщику мне лучше уехать и кормить другую армию. С этой все равно толку не будет сколько не корми.
Рост ЗП бюджетникам должен быть производным от роста ЗП в экономике а не наоборот. Иначе у станка стоять никто не будет.

Диву даюсь
27 янв 2012 в 00:31

Я вот одного не пойму, господа военнослужащие и их жены. Почему вы так уверены, что только у вас ненормированный рабочий день, глупые приказы руководства и сплошные лишения… Вы считаете, что остальная часть населения со всем этим не сталкивается?! Как раз наоборот. Крутимся как белки в колесе, многие сразу на нескольких работах и гораздо за меньшие деньги, чем вы. Выплачиваем огромные суммы по ипотекам, т.к. нам, естественно, никакого жилья от государства не полагается (не служебного, ни уж тем более личного ), и об отпуске на море (а зачастую и вообще об отпуске)многие и не заикаются (а у вас он бесплатный,ежегодный и не 28дневный).

возмущённый
27 янв 2012 в 09:17

Военные в России всегда были на особом счету и правильно, что сейчас им прибавили зарплату. ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ -РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!.По -вашему военный, который служит в гарнизоне, где-нибудь в Даурии или Цуголе незаслуженно получит свои 50-60 тысяч. А я думаю, что они этого заслужили. Как правило жёнам военных негде работать и вся семья живёт на зарплату мужа.
СПАСИБО Правительству РФ, что сделали такой смелый шаг.

Кристя
27 янв 2012 в 09:27

Ребята, давайте не будем деньги считать чужие, не идти же военным и не отказываться от зп )))) Они то в чем виноваты????? Все вопросы к ВВП. А у меня к военным такой вопрос, прибавку вам дал ВВП, он же победит на выборах и если народ будет возмущаться и ВВП отдаст приказ защищать власть, то на чьей стороне вы будите, народа или ВВП?????? Будите исполнять свой долг или откажитесь стрелять по своему народу????

$noname$
27 янв 2012 в 10:28

Че вы все до военных доковырялись... Завидно? Идите в армию служить. Вот прослужите заговорите подругому: непонятный распорядок рабочего дня (напр 48 часов), ответственность за каких-то дебилов срочников (либо дагов-головорезов, либо оленей-очкотеров, которые так и думают как бы свалить) и очень много других неприятных вещей. И если увеличили зарплаты это хорошо. Стране нужна сытая и снабженная армия, а не отряд голодных оборванцев

не злитесь, господа
27 янв 2012 в 10:36

А чем вас Путин в роли президента не устраивает??? Кто из кандидатов более достоин, уж не Прохоров ли???? Конечно, когда уже всем в жизни пресыщен (миллиардами государственными, курортами куршавельскими, девочками-мальчиками....) можно и в ПРЕЗИДЕНТЫ податься, для остроты ощущений так сказать!!!! А армия и полиция конечно будут со своим президентом, потому что президент от народа, так что злобные комментарщики, пыхтите в интернете и дальше, всё равно никто из вас на баррикады не полезет, незачем это!!!! Эти выборы более чем ОДНОЗНАЧНЫ, ПУТИН - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!!

nadya123
27 янв 2012 в 10:52

Я работала в штабе - вольнонаемной, там наши военнослужащие только и делают, что целыми днями играют на компьютере...

для ПатриотаРоссии
27 янв 2012 в 11:17

Ну так озвучь, фамилию более достойного, ПатриотРоссии....Вот такие как ты, и вносят смуту, в то что более, чем очевидно: по крайней мере, ему (Путину) удается поддерживать стабильность во всех сферах. А тебе нужны кровь, смерти, осиротевшие дети.....но ради чего (КОГО)???? Еще раз прошу....назови фамилию, тогда и подискутируем. Кстати , я не военнослужащая.

Жена бывшего военного
27 янв 2012 в 12:09

Не понимаю, почему ополчились на военных? Это не они себе з/п родняли, а ВВП распорядился. Вот к нему и претензии... Хотите жить хорошо (по вашему мнению) идите в армию. Что Вам мешает?

нескажу
26 янв 2012 в 17:29

За что такая большая зарплата????????????? Сегоднешение военные балду гоняют чем родину охраняют.

простоДмитрий
26 янв 2012 в 17:03

а в Китае упор делают на науку и образование :(

UtA
26 янв 2012 в 17:29

Хочется уточнить, что довольствие повысили не всем военнослужащим, как трезвонят в средствах массовой информации, а только тем, кто служит в Министерстве обороны.

педагог со стажем
26 янв 2012 в 17:28

Ну учителям-то тоже добавили))) :6% в мае и 6% в сентябре)) И тому рады.... При хорошем количестве часов набегает 15-20 тыс... Это вам не 75 тыс... чего уж учителям и врачам-то добавлять.... Самые ответственные, им и этого достаточно..

Ура
26 янв 2012 в 17:35

Ну всё!!! Надо искать военного, красивого, здоровенного!!))) Кто меня там замуж возьмёт??

марго06
26 янв 2012 в 17:40

где справедливость?военным в 2,5 раза прибавили,а гражданский персонал за 8000 работает(хотя вся работа на них)!

Беня
26 янв 2012 в 18:13

Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, приблизительно 127.200.000 человек.
Из них 83% (105.576.000) проживают в городах и поселках городского типа, причем:
в Москве 13.736.000, в Московской области 7.743.000,
в Санкт-Петербурге 6.982.000, в Ленинградской области 3.534.000.
(с учетом временных регистраций и разрешений на работу для иностранных мигрантов)
Из общей численности населения:
53% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 67.416.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.045.000
личный состав ФСБ, ФСО, Службы Спецсвязи, ФПС, СВР и пр. - 2.160.000
штатные сотрудники МЧС, ФМС, МВД, ВВ, ФСИН, Минюста и Прокуратуры - 2.541.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.256.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.321.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (СНГ, ООН, ЮНЕСКО, ПАСЕ, пр.) - 91.000
служащие прочих федеральных агентств, министерств и ведомств - 1.252.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 1.727.000
депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.872.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 529.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 1.843.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.977.000
безработные - 8.420.000
Итого: 93.450.000 человек, которые существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

валентина 2
26 янв 2012 в 18:12

А мы квартиру получили от министерства обороны и теперь уезжаем.

Из прошлого
26 янв 2012 в 19:48

Повышение зарплаты в военным и правоохранительным органам:
1) Увеличение ВВ избирателей;
2) Создание общественной прослойки, которая порвет любого покусившегося на власть или любого, на кого укажет власть.
Князь с дружиною живут, да холопам хрипы гнут. Что изменилось с Древней Руси?

Заинтересованная
26 янв 2012 в 19:59

эх. а все таки хорошо))на самом деле))хотя, согласна с мнением большинства, инфляция похоже неизбежна в данном случае(

Икра
26 янв 2012 в 19:59

а я бюджетница работаю за 6000 руб.

Вездесущая
26 янв 2012 в 20:31

Люди!А вы будьте добрее!Насчет инфляции-это само собой, цены сейчас просто взлетят!!!НО!!!Военные-то тут не причем...У них действительно работа-не сахар...а вы только и можете считать чужие деньги да судить (основываясь на собственных предубеждениях, слухах, желчи) как они там работают...У меня множество знакомых-военных и график у них ненормированный абсолютно и по морозам на учения ездят, на старой вечноломающейся технике, и семьи свои почти не видят, и за каждого оболтуса-инфантильного призывника отвечают и по голове получают от больших звёзд...

натуха
26 янв 2012 в 20:52

Очень неприятно,что у нас в городе такие споры.Ведь с других городов думают,что у нас все люди-Читинцы дружные.Ну ведь наверно в каждой семье есть ктонибудь из родных полицейский или военный.Ведь этому радоваться должны.Может сейчас не будут отмазывать от армии своих детей?

в.пенсионер
26 янв 2012 в 21:38

каким военным пенсионерам подняли?получал 4,5 сейчас 8,5.вот это подняли!

Leon123
26 янв 2012 в 22:05

Подскажите пожалуйста, а когда повысят заработную плату федеральным государственным служащим работающем в том числе и в Забайкальском крае, зарплаты которым не хотят ну никак размораживать уж несколько лет...

90909090909090909
26 янв 2012 в 22:35

Как же им и полицаям не поднять-то? Кто ж быдло усмирять в случае чего будет?

икра
26 янв 2012 в 22:46

"Читиниц" а ты мне можешь предложить новую работу?

УЖАС
27 янв 2012 в 00:21

Утром в передаче по 2 каналу, показывали заслуженного летчика, там еще что-то с картографией связано, не помню, врать не буду. Так вот он сказал, что в СССР мы единственные в мире делали увеличение съемок местности до 1 метра, как Союз распался, у нас все потухло. Теперь мы американцам заказываем такие снимки, у них это делается до 0,5 метра увеличения. И что они это могут сделать даже без нашего согласия, я в шоке....нас видно каждого как на ладони................

зовите как хотите
27 янв 2012 в 00:25

Горожане, о чем вы говорите? Некоторые решили, что кто-то полез в карманы их мужей и сыновей деньги считать. Думаю, что выскажу мнение большинства, сказав, что зароптали не от того, что повысили зарплату, а от того, что повысили без разбора всем. Не буду голословным, приведу пример. Два моих одноклассника служат в силовых структурах. Один в Подмосковье снимает квартиру и постоянно мотается в командировки на Северный Кавказ, а другой служит в Чите, нифига не делает, "пороха не нюхал". Кому из них зарплату поднимать надо? Правильно. Другой пример. Сегодня в дорожной клинической больнице скончался мужчина от минновзрывного ранения. Взорвался какой-то снаряд. Хотел сдать на лом. где он его взял остается только догадываться.... А путин наш "любимый" все правильно делает. Опричнина не за горами

Антоха с ГРЭСа
27 янв 2012 в 09:20

Да вы посмотрите на выражение лица военного в статье! Оно же светится от счастья! Как тут можно что-то плохого говорить? Радоваться надо за них!

вношу ясность
27 янв 2012 в 10:12

1. Не переживайте за бюджет федеральный: начиная с 2008 года армия претерпела огромное сокращение, высвобожденные средства, в большей мере, и были перераспределены на повышение довольствия+ отмена большей части льгот, в т.ч."проездные"
2. Жители Забайкалья, конечно ваши злобные комменты отчасти объяснимы тем, что ввиду отсутствия в нашем регионе достойного, конкурентоспособного рынка труда (промышленность, производство, бизнес), ВОЕННЫЕ со своими "зарплатищами " теперь, как кость в горле. Наш рынок труда - это в основном бюджетная сфера. В других регионах ситуация иная: в бизнесе и промышленности можно заработать гораздо большие деньги, даже с учетом новых зарплат военных. Поэтому злится тут нужно не на военных, а власть нашу местную. Они-то как как раз в доход нашего бюджета будут львиную долю налогов поставлять

правдолюб
27 янв 2012 в 10:26

Читиниц __ . А ты пробывал на работу устроиться, только сам? Люди работаю за копейки , а ты сидишь там и рассуждаешь ...а зачем же они работают? Дак чтобы детей своих прокормить.

Возмущенная несправедливостью
27 янв 2012 в 10:39

Граждане, да что же Вы все такие завистники!!! Ну, подняли зарплату военным, причем всем не одинаково, по телевизору показывали зарплату элитных родов войск. И как Вам плохо на гражданке, вы живете на одном месте, никуда не двигаясь, кто Вам не дает идти в армию служить? Только сколько Вы готовы отката дать, дабы вашего сына не забрали в армию, и детей некоторые рожают, чтоб побыстрей комиссовали. Кто готов сразу по приказу сорваться и переехать на новое место службы, везя с собой семью в неизвестность, будь-то гарнизон или город. И кто Вам сказал, что всем военным предоставляется жилье? Вы в Чите видели хоть один строящийся дом для военных? Да и зачастую, половину общежитий занимают люди, Вы, гражданские, не имеющие совершенно никакого отношения к армии! Это справедливо? Поэтому приходится снимать жилье за свой счет, поскольку компенсация за поднаем ну очень смешна! Зато Вы за нас же счет и обогащаетесь, сдавая военным это самое жилье поднимая плату, как только слышите об очередной надбавке военным!
А попробуйте постоянно искать работу, каждые год, два, три, да и причем в течение не одного месяца искать и безуспешно, а еще, если узнают, что ты жена военного, у многих работодателей это является причиной для отказа Вам в работе, мол, не сегодня завтра мужа снова переведут, мы лишимся работника!
Да, протрубили, про повышение зарплаты, а про отмену всех льгот так громко не говорят. Так что одной рукой дали, а другой отобрали!!! Идите послужите, если завидно!!! Вам кто-то мешает в этом? Рассуждать все умеют!!!
Не забывайте, так же рассказывали, как повысили сильно зарплату учителям и врачам... А на деле оказалось не так!

"вася"
27 янв 2012 в 10:50

Всем кто говорит что рад такому повышению з/п военным. А вы незадумываетесь зачем им ее так повышают, чтобы они защищали свою Родину? Д а чтобы они защещали свое нынешнее правительство, если какя нибудь заварушка случится. Все это повышение пошло после того как в мире начались революции. А какой из военных захочет идти против правительства которое его кормит. А вы жены военных. если ваши дети несмогут служить, тоже так же радоваться будете, что зарплату получают только военные , а ваш ребенок работает так же по 12 часов в сутки, за зарплату в 5 раз меньше, чтобы только прокормить семью,и так же будете говорить какое у нас правительство хорошее. И вобще военные уже забыли когда получали маленькие з/п, они уже давно получают не меньше остального населения, а то и больше.

семья военных
27 янв 2012 в 11:01

господи, сколько же желчи, интересно если бы вам всем повысили зарплату вы бы пошли и отказались от нее ?дико сомневаюсь, каждый бы сидел и молчал....и не писал пафосных речей

Дворник
27 янв 2012 в 11:04

Люди! Не ругайтесь между собой. Конечно правильно, что зарплату военным добавили. И, конечно, не правильно, что она во много раз превышает среднюю по стране. Руководство страны совершает грубую ошибку, увеличивая пропасть между бедными и богатыми. Или это делается специально, хотя не думаю. Просто они не способны руководить государством. Любой здравомыслящий человек понимает, что полковник должен, например, получать 100 тысяч, тогда учитель или врач должен получать 70 тысяч, дворник - 45 тысяч, высококвалифицированный рабочий и инженер 60 тысяч. Очень большие зарплаты могут быть только у выдающихся людей (которых не очень много): выдающиеся учёные (не все, а только выдающиеся), национальные герои и т.п. высшее руководство страны должно получать 2 зарплаты полковника, не больше. Депутаты - среднею по стране + 20%.
Пенсионеры - 75 процентов от своей зарплаты.
При этом государство должно угомонить монополистов и прочих паразитов с целью недопущения инфляции.
Примерно при таком раскладе и настанет согласие в обществе и будет всем счастье. Кто то скажет, что это невозможно и будет совершенно не прав.
К сожалению, в коротком комментарии нельзя привести рецептов благополучия, но любой из нас может и должен понять, почему при таких богатствах мы плохо живём и всё надеемся на мизерные подачки государства. Ждём их для себя и ругаемся на тех, кто эти подачки получил чуть раньше нас. Дадут, дадут, и нам всем подачки, иначе раздрай в обществе достигнет критического значения, с непредсказуемыми последствиями. Если руководители страны не понимают, что они творят, то зачем они такие нам.
P.S. Только что узнал, с 1 февраля к пенсиям прибавят 7%. Поздравляю всех с огромным подорожанием всего после 4 марта.

ПатриотРоссии
27 янв 2012 в 11:37

Да "вася", я военный...бывший ... но остаюсь офицером...бывших офицеров не бывает...
служил долго...постоянное боевое дежурство...отсутствие минимальных удобств...
так что не надо мне о тяготах службы рассказывать.
Насмотрелся всего...
Уволился не из-за денег (нам платили нормально), а по внутренним соображениям...Противно от вида нашего управляющего состава, который только и может что штаны просиживать. Не все конечно. Есть хорошие боевые офицеры...НАСТОЯЩИЕ ОФИЦЕРЫ даже бы сказал.
Но их мало, и с каждым годом все меньше...увольняются. И не потому что зарплаты маленькие, а так же как и я. Нодоели постоянные внутренние компромисы. Наш народ здесь, на земле... Мой народ здесь...
Кто-то может сказать что вот уволился, а там зарплаты подняли, вот и кусает локти. Не правы окажитесь. Я и на гражданке нормально получаю.
Так что дело тут совершенно в другом.
Просто мы все опять окажемся пешками в игре нашего правительства, и те и другие...окажемся по разные стороны баррикад...Потом каждому военному и полицейскому предстанет выбор стороны баррикад, и ответ на вопрос: "Где мой народ?"...Я свой выбор уже сделал и ответил для себя на этот вопрос.

учитель - жена военного
27 янв 2012 в 22:20

У многих военных чаще всего жены обычные учителя, врачи, воспитатели, поэтому хоть они немного просвет увидят в своей жизни. А потом , посмотрите программу"Давай поженимся" - как там женихов выбирают - в Москве мужчина с зарплатой 60 тыс. считается НИЩИМ!!! Это мы тут радуемся, а живем практически по тем же ценам.

агас
27 янв 2012 в 23:24

да я полковник я хожу на работу поспать за 150 000 в месяц это неплохо

Михаил Королев
29 янв 2012 в 13:33

Сделано верно, но в "ручном режиме управления" страной. Нет открытого, ясного народу, системного анализа состояния общества (в том числе какой строй строится в стране...), ясного (цифры, сроки) плана развития страны... Кто наши надежные союзники (государства ) в мире? Материальная база нашего общества? Что является духовно-нравственной основой нашего общества? Почему Президент 12 лет не может ясно сказать об этом?

Daishi
26 янв 2012 в 16:59

Посмотрим на сколько прикормочной кубышки хватит.))

ччч
26 янв 2012 в 16:58

Вовочка к выборам готовится! а потом инфляция скаканёт!!!

26 янв 2012 в 17:15

Ну, задвигалось кажись !!!

жена полиц
26 янв 2012 в 17:28

8 Мать полицейского .точно точно .

к.и
26 янв 2012 в 17:30

очень хорошо что повысили,и что не говорили бы,уж кто кто ,а военные заслужили,они то долго ждали,когда вспомнят ,что у нас еще армия есть.

сосед
26 янв 2012 в 17:37

это всю жисьть проработал чтобы дорасти до зарплаты лейтинанта - ура! Служу Отечеству:|

Обыватель
26 янв 2012 в 17:50

Бывший мин.фин.ведь не глупый человек, сказал не нужно вкладывать в армию, а необходимо развивать социальную сферу, науку, образование, убрали ведь неугодного и все таки вложили, а после выборов В.В.П. хоть потоп, в нашем случае инфляция, военные то может сильно и не ощутят, а с рядовыми обывателями коих меньшинство что прикажете делать?! Урезать зарплаты, и сокращать? Большая политика ничего не скажешь, если бы правительство не пошло на такой шаг неизвестно как бы парламентские выборы закончились...А так-такой стимул военным, полицейским и иже с ними проголосовать за властвующую партию.

ВИС 2
26 янв 2012 в 17:48

Как пить дать подымутся цены на все, все повышение зарплаты учителям сразу станет горькой насмешкой, а остальные, получающие копейки и кому з/п еще не пообещали поднять, будут еще беднее!!!

Даша.Ф.
26 янв 2012 в 18:36

такой довольный, как будто не 70 а 170

делай свой выбор
26 янв 2012 в 19:40

Сейчас, чтобы не делали власти, всё некоторые кликуши к выборам сведут и обгадят. А может просто стали стабильно жить, без надрывов. Надо ли от этого оказываться??? Выбор за нами!

Вездесущая
26 янв 2012 в 20:26

Васька, привеееет!=)Да ты знаменитость!Классная фотка!!!

За справедливость
26 янв 2012 в 20:25

Люди! Будьте же ЛЮДЬМИ, нас сталкивают лбами... Всем было жаль военных в 2001 году, когда погибла подлодка "Курск", все увидели в каких нечеловеческих условиях живут военные... А теперь нет, чтобы за них порадоваться, все или большинство изрыгает яд. Где же наши истинно русские качества-сострадание, великодушие, доброта и др.? Почему когда АО( нефтянники, газовики, ж\д и др, которые почему-то жируют на государственных недрах) получают бешеные вознаграждения, никто не возмущается... Хотя они продают газ, нефть и др. сырье, принадлежащее народу и государству по бешенным ценам нам с Вами и за кордон... А сколько погибло парней в Чеченских войнах? Забыли? Пусть хоть их родители и жены с детьми получают достойную пенсию!!! Почему же люди мы стали такие завистливые и завидущие???

демьян
26 янв 2012 в 20:33

я не военный и не полицейский, работаю,и я не против что бы наши силовики получали больше всех. проблема в другом;в высших эшелонах этих структур находятся самые коррумпированные и проще говоря самые зажравшиеся, из за которых нет эффективности работы этих самых структур.младший состав вынужден подстраиваться под гнилую систему,иначе сотрут. а результат -бардак в стране. не так ли-"мать полицейского"?

Сергей Вояка
26 янв 2012 в 20:38

вот за что офицерскому составу такая зарплата. когда основную работу от физической до умственной делают контрактники. за то что они ... даже нормативы физ. подготовки сдать не могут!!!

Беккер ян
26 янв 2012 в 20:58

Баян даю 100%, так как после заявление что у МВД ЗП выросла более 100 т.р. не является действительностью, так как у меня друг работает в органах я ему перезвонил и выяснил, Всё это "люди" боян барина

Ира234
26 янв 2012 в 21:01

прочитала на другом сайте такой комментарий "... сколько наших парней погибло, в мирное время, какая это цифра, и военных и милиционеров, тысячи, чтобы только твоя жизнь и жизнь твоих детей, была светлой и покойной. Вот подумай и задумайся..." Полностью согласна!

Заинтересованная
26 янв 2012 в 22:01

Скажите пожалуйста, а у нас в Забайкальском крае много женщин военных?И на каких должностях?Спасибо

Милая Жена
26 янв 2012 в 22:25

Обычные военнослужащие заслужили прибавки!!!! что ж вы возмущаетесь так??Вспомните лучше как отмазывались от армии и служить не хотели!!!По делом вам!!!!Большинство служили там не для з\п, а долг Родине отдают.Да и прежде, чем чужие деньги считать свое что нибудь сделайте, а то жаловаться на жизнь все могут.

викториус
26 янв 2012 в 22:37

Согласен если зарплату получаю те кто действительно служит! А не офицеры которые в учебках отсиживаются, сам знаю что они там ничего не делают, а комбаты тем более! Все можно повесить на простых срочников, не если нормальные сержанты! и более ничего не надо!

быв.воен.
26 янв 2012 в 22:36

Военным и так было, что брать с НЗ и прочих складов а сколько дали разворовать пока дремали и боялись перечить тем кто званиями выше. Считаю повышения не заслуженно перед родиной нас простых они точно не в первую очередь защищать будут за это повышение.

Читиниц__
26 янв 2012 в 22:54

Добавили - ну и хорошо, наконец-то! Вот только бы правда не спровоцировало это инфляцию! А те кто завидуют и спрашивают "за что" - военник в зубы (ну или что там у вас есть) и бегом в военкомат!

За Родину!
26 янв 2012 в 23:19

Если народ не будет кормить свою армию, то будет кормить чужую! ! Например, армию нашего ближайшего соседа.С повышением! Надеюсь, зарплату отрабатываете?

ира234
27 янв 2012 в 00:05

скептику.сама пыталась устраиваться на контракт,вакантных мест было много,при мне молодых людей и девушек устраивалось немало сожалению,по здоровью не прошла; Многие мои бывшие однокурсники парни медики благополучно служат в армии,некоторые подписали контракт уже на 2-3 срок
насчет ресторанов-так паршивая овца везде найдется.

волосы дыбом
27 янв 2012 в 01:38

согласна с "зовите как хотите" Недовольство вызвано тем, что подняли всем под одну гребёнку,а не тем кому надо и военным и полиции. Тем кто в горячих точках, тем кто служит на подводных лодках, тем кто в море ходит, минерам, шахтерам, пожарникам,ОМОНу тем кто действительно рискует и расплачивается здоровьем.Вот этим поднять надо, а остальных далеко не стоило садить на пьедестал.

Жена и дочь военного
27 янв 2012 в 02:37

Люди! Очнитесь! Информация подается однобоко специально для раздоров!!! Никто не сказал. что убавили из содержания!!! Озвучили только прибавку!!! А в итоге все осталось, как прежде!!! Проездные минус и т.д. А военные ездят в отпуск, чтобы родных повидать...В отличие от некоторых, которые по морям зимой по три раза катаются...Вот против них никто ничего не имеет...Как и против тех, кто лес Забайкальский в Китай за бесценок гонит и виллы себе за границей покупает...Здесь все мочат!!! Вот и здесь помолчите хотя бы, если порадоваться не умеете...

нер
27 янв 2012 в 02:48

А гражданким в в воинских частях,почти не платят,и работают не меньше,а порой и больше военных???Да в Китае не только на образование стимул,НО и за специальность,и как специалистов стимулируют!!!!!

k1taec
27 янв 2012 в 03:06

мдааа, плюнуть что ли на все и пойти по контракту, а то что же военник после военной кафедры просто валяется..., везде зарплаты предлагают 10-20 и это специалисту такого профиля, что не каждый потянет.... а тут за то, чтоб руками махать и пацанами командовать 50 штук... завтра же в военкомат пойду... дибильная страна((((

городской врач
27 янв 2012 в 09:19

Наверно теперь армия нас вдвойне защищать будет!Голосуем за Путина!

Илья
27 янв 2012 в 10:00

Опять ноют, что квартиры не дают. Ни разу не видел военного, который живет на улице. Почему вообще картиры должны давать? Я не военный и тоже квартиры на халяву хочу.

Забайкалка
27 янв 2012 в 10:05

За военных рада в плане повышения з/п. Только на чьей они стороне будут после 4 марта???????((((((

любовница
27 янв 2012 в 10:11

Жены полицейских и военных держитесь, как бы молодые да красивые не увели ваших мужей. Хи-хи-хи.

ПатриотРоссии
27 янв 2012 в 10:16

Рад и за полицейских и за военных...Но долг военного как раз и защищать свой народ, а долг полицейского защищать закон и право человека. И платит получается зарплату им тоже народ - налогоплательщики. Должны, вроде как, народ защищать. Вот только мне почему-то кажется, что будет как раз наоборот. Пойдет против народа (видили мы уже в наших мирных городах танки, и это далеко не парад был). А если нет, то оторвут от кормушки, и на его место придет другой. Так многие думают. Поэтому, если бы кто и захотел из военных и полиции не идти против народа, побоится. Что скажут, то и сделают. Вот сами посудите. Если врачи, педагоги, пенсионеры забунтуют - военные и полиция с ними справится. А если забунтуют военные и полиция - врачи и педагоги их не остановят. Однозначно потом будет инфляция, дай бог что не дефолт. И эта инфляция съест всю надбавку и военных и полицейских...Вот только как быть простому человеку? Он вообще останется за бортом. Какие мысли у него будут? На что он будет готов чтоб прокормить свою семью? Всё только начинается...

566566
27 янв 2012 в 10:44

Ни хрена себе зарплаты сделали !! Эт от чего такая щедрость ? Да столько даже большинство нефтяников на Северах не получает ! Ну я так понимаю, что теперь дедовщина в армии умрет уже в этом месяце. Число убийств солдатиков и прочие несчастные случаи исчезнут напрочь.
Кстати летеха в армии США получает от силы 60-70 тысяч если нашими деревянными.

для Ильи
27 янв 2012 в 10:45

А не пошел бы ты лесом, Илья

Инфинити