Бизнес Лесоперерабатывающее предприятие в Баде не нуждается в иностранной рабочей силе — ТК «Альтес»

Лесоперерабатывающее предприятие в Баде не нуждается в иностранной рабочей силе — ТК «Альтес»

Предприятие по лесопереработке в селе Бада Хилокского района, на котором работают 250 человек и получают от 20 тысяч рублей, не нуждается в иностранной рабочей силе.

Предприятие по лесопереработке в селе Бада Хилокского района, на котором работают 250 человек и получают от 20 тысяч рублей, не нуждается в иностранной рабочей силе.

Сюжет об этом вышел 20 февраля в эфире ТК «Альтес».

«В этом году квота на привлечение иностранной рабочей силы для Забайкальского края составляет 13 тысяч человек. При этом разрешение на квоту могут получить 3,5 тысячи граждан СНГ, остальные трудовые ресурсы привлекаются из Китая. По сравнению с прошлым годом квота сократилась на 5 тысяч. Забайкальские работодатели всё больше рассчитывают на местные трудовые ресурсы. Одно из таких предприятий по лесопереработке находится в селе Бада Хилокского района. Продукция ОАО «Тагви» востребована далеко за пределами края. Пиломатериалы продают в Германию и Австрию. Современный цех, отвечающий европейским стандартам. Оборудование по распиловке позволяет получать доску идеальной геометрии с точностью до миллиметра», - сообщила журналист телекомпании Екатерина Станиславская.

Директор предприятия Сергей Тагмазьян сообщил телекомпании, что продукция идёт на экспорт: «На Германию пилим, цена там прекрасная - около 10 тысяч за кубометр доски».

По информации телекомпании, за смену здесь перерабатывают до 300 кубометров круглого леса. Условия работы вполне приемлемы, люди трудятся в закрытом помещении. Предприятие обеспечивает работой 250 человек, в основном это местные жители. В этом году, несмотря на имеющуюся квоту, иностранную рабочую силу решено не привлекать.

Сотрудник предприятия Татьяна Петровская сообщила «Альтесу»: «Зарплата бывает по-разному, но меньше 20 не выходит. Всё зависит от выработки леса. Мы за эту работу держимся».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления