Бизнес «Нефтемаркет» заплатил более 11 млн руб. за сговор о цене на бензин

«Нефтемаркет» заплатил более 11 млн руб. за сговор о цене на бензин

«Нефтемаркет» заплатил более 11 миллионов рублей за сговор с двумя компаниями об установлении единых цен на бензин и дизтопливо.

«Нефтемаркет» заплатил более 11 миллионов рублей за сговор с двумя компаниями об установлении единых цен на бензин и дизтопливо.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 19 марта в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю, приставы наложили арест на один из счетов «Нефтемаркета», после чего компания погасила долг.

В октябре 2008 года УФАС признала ОАО «Нефтемаркет», ООО «Регион», ООО «Группа компаний Капитал» и двух индивидуальных предпринимателей виновными в осуществлении согласованных действий по установлению и поддержанию розничных цен на бензин и дизтопливо на розничном рынке Забайкальского края. В СМИ «согласованные действия» чаще всего называли ценовым сговором. «Нефтемаркет» был оштрафован на 49,6 миллионов рублей, ООО «Регион» - 1,4 миллионов рублей, ООО «Группа компаний Капитал» - 1,1 миллионов рублей, индивидуальных предпринимателей оштрафовали на 17 тысяч рублей.

Сумма штрафа, наложенного на «Нефтемаркет», после неоднократного обжалования была снижена с 49,6 миллиона, до 11 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления