Бизнес Специалисты прогнозируют снижение стоимости квадратного метра жилья в новостройках Читы — ГТРК «Чита»

Специалисты прогнозируют снижение стоимости квадратного метра жилья в новостройках Читы — ГТРК «Чита»

Специалисты прогнозируют увеличение строительства домов в Чите и снижение стоимости квадратного метра, который сейчас составляет от 30 до 45 тысяч рублей. Сюжет об этом вышел 17 мая в эфире ГТРК «Чита».

Специалисты прогнозируют увеличение строительства домов в Чите и снижение стоимости квадратного метра, который сейчас составляет от 30 до 45 тысяч рублей.

Сюжет об этом вышел 17 мая в эфире ГТРК «Чита».

«Стоимость одного квадратного метра жилья в Чите выше, чем в соседнем Благовещенске и Улан-Удэ. Черновой вариант однокомнатной квартиры в новостройке обойдётся примерно в 1,3 миллиона рублей. Для молодой семьи эта сумма практически неподъёмная, поэтому читинцы всё чаще обращаются в банки за ипотечным кредитом. Средняя ставка по ним составляет 14% годовых. По прогнозам специалистов, многоэтажное строительство в ближайшие годы в Чите останется приоритетным, за счёт увеличения объёмов возводимых площадей, стоимость квадратного метра скорее всего снизится. И, соответственно, ипотечных кредитов будет выдано, скорее всего, ещё больше», - сообщил журналист телекомпании Александр Носиков.

Генеральный директор института «Читагражданпроект» Юрий Викулов в комментарии «ГТРК» сообщил, что банки выдали на 20% больше ипотечных кредитов, чем в докризисный период: «Хотелось бы, чтобы как-то снизились проценты, чтобы условия получения этой ипотеки были более мягкими».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления