Бизнес Ильковский предложил использовать до 10% дорожного фонда для строительства лесных дорог

Ильковский предложил использовать до 10% дорожного фонда для строительства лесных дорог

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский предложил правительству страны узаконить использование до 10% территориального дорожного фонда для строительства лесных дорог.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский предложил правительству страны узаконить использование до 10% территориального дорожного фонда для строительства лесных дорог.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 21 апреля в пресс-службе губернатора, соответствующие предложения Ильковского на минувшей неделе были переданы руководству Минэкономразвития Российской Федерации зампредом правительства региона Фёдором Луковцевым.

«Совещание по проблемным вопросам лесозаготовительной и деревоперерабатывающей отраслей Забайкальского края состоялось по итогам прошедшего 11 апреля заседания президиума Госсовета и прямому поручению президента Владимира Путина. На встрече министру экономического развития Андрею Белоусову было передано письмо от Ильковского с предложениями о путях решения системных проблем лесной отрасли и совершенствовании нормативной базы в сфере лесопользования», - сказано в сообщении.

Ильковский также обратил внимание на необходимость определения направлений прироста новых лесных массивов при проведении лесоустройства и создания за счёт федерального бюджета программы строительства новой сети лесных дорог.

Во время Госсовета в Улан-Удэ Путин рекомендовал Ильковскому направлять часть средств регионального Дорожного фонда на создание лесных дорог для развития лесопромышленного комплекса, создавая муниципальные дорожные фонды. При этом Путин обещал обсудить возможность внесения соответствующих корректив в нормативную базу.

Региональный дорожный фонд в Забайкальском крае существует с 2012 года. Его объём в первый год работы составил 3,6 миллиарда рублей, но дорожные организации освоить их не смогли. В 2013 году объём фонда составляет уже 4,2 миллиарда рублей. С начала 2013 года в регионе действует программа развития региональных и муниципальных автодорог, на которую до 2019 года из средств дорожного фонда будет направлено около 29 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления