Бизнес Районы Забайкальского края в 2013 году получат из дорожного фонда 1,5 млрд рублей

Районы Забайкальского края в 2013 году получат из дорожного фонда 1,5 млрд рублей

Правительство Забайкальского края 25 июня внесло изменения в распределение 1,5 миллиарда рублей, которые в 2013 году планируется направить из дорожного фонда в муниципальные образования - средства будут перераспределены на ремонт и реконструкцию наиболее проблемных местных дорог.

Решение об этом принято 25 июня в ходе президиума правительства Забайкальского края.

«Эта сумма по сути те же субсидии, которые выделялись муниципальным образованиям из дорожного фонда в прошлом году и не были использованы. В 2013 году деньги край направляет обратно, но они уже перераспределены и имеют целевое назначение на каждый конкретный объект в каждом конкретном муниципалитете. Тем более, что до этого в районах не была известна сметная стоимость этих объектов, а теперь мы имеем точные цифры», - рассказал на заседании исполняющий обязанности министра территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский.

Так, например, после перераспределения средств размер субсидий на ремонт дворовых территорий в районах снизился на 1,8 миллиона рублей, при этом размер субсидий на строительство моста в селе Шелопугино увеличится на 1,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления