Бизнес Госдума рассмотрит законопроект о налоговых льготах для инвесторов в Забайкалье

Госдума рассмотрит законопроект о налоговых льготах для инвесторов в Забайкалье

Госдума РФ рассмотрит законопроект о внесении изменений в налоговый кодекс в части стимулирования инвестиционных проектов на территориях Дальневосточного федерального округа, Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области, принятый в первом чтении в мае.

Об этом сообщается 11 сентября на сайте думской фракции «Единой России».

Законопроект направлен на создание налоговых стимулов для развития инвестиционной деятельности, создания новых промышленных предприятий и высокотехнологичных проектов.

Изменениями вводится новая категория налогоплательщика - участник инвестиционного проекта, которым может быть признана организация, отвечающая ряду требований. В частности компании должны вложить в проект 150 миллионов рублей в течение трёх лет или 500 миллионов рублей в течение пяти лет.

Для участников инвестиционного проекта в течение 10 лет устанавливается ставка 0% по налогу на прибыль в части, зачисляемой в федеральный бюджет. При этом субъекты РФ смогут снижать свою часть до 0% в течение первых пяти лет и до 10% - в последующие пять лет.

Устанавливается, что к участникам инвестиционного проекта не относятся некоммерческие организации, банки, страховые организации, негосударственные пенсионные фонда, профессиональные участники рынка ценных бумаг, клиринговые организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления