Китайцы, тарифы и Минобороны - против дешёвого жилья в Чите
12 сентября 2013, 17:55
Гость
14 сентября 2013, 20:12
В Екатеринбурге жилье стоит по 65-80 за кв.м в зависимости от района.
Гость
13 сентября 2013, 18:48
Дай волю-Никонов застроит леса и школьные стадионы!
Гость
13 сентября 2013, 14:14
А вот меня очень интересует такой вопрос: кому принадлежит большой участок земли на ул.Бабушкина, напротив Туриста. Там давно никаких домов нет, стоит полуразвалившийся забор и заброшенный земельный участок, из которого уже сделали свалку. Можно было бы смело построить там многоквартирный дом, однако. И власти наши, по-видимому, не беспокоит тот факт, что этот перекошенный забор портит вид города. Я думаю, нашлись бы желающие построить там дом, центр города все-таки
Гость
13 сентября 2013, 12:19
Нормально! Строить в лесу, чтоб еще этот лес выпилить и продать! Как РУС с Чеховским! На всем заработать нужно!
Гость
13 сентября 2013, 10:38
уже построили дом в лесу- это Кайдаловская 45.Принцип очень прост.1 первый Застройщик собирает деньги с участников, затем их кидает,объясняя кидалово отсутствием коммуникаций,затем второй застройщик,которому передадут этот объект еще раз соберет денежные средства с этих же дольщиков, в том числе и на подведения коммуникаций.А что останется делать таким дольщикам,только доплачивать,что бы не потерять уже внесенные деньги,хотя им дешевле обойдется кв.м. не как не потерпевшим,а как новым участникам,тем более схемы отработаны на Ингодинской 33, затем в разрез ФЗ-214 начнут вводить этапами,забирая залог у участников,позаменяют разрешения на строительство,что бы не выплачивать компенсацию.Такую школу можно пройти и у ЗАО ПГС. А уж Никонов точно посодействует,что бы застройщику,у которого цена кв.м. будет ниже такой участок не достался.Чем дороже цена кв.м. для участников,тем больше халявщиков будет обеспечены дешевыми, а то и бесплатными квартирами.Кто откажется от такой схемы-кормушки?
Гость
13 сентября 2013, 09:35
В городе очень много мест, где можно строить, но надо сносить убогие избушки и сразу строители в кусты- невыгодно им, а вот в лесу выгодно- хитрецы.
Гость
13 сентября 2013, 10:05
А когда владельцы этих избушек требуют за них по 10 миллионов (а то и больше) - это нормально? И стоимость метра от этого, естественно, увеличится еще.
Гость
27 сентября 2013, 20:38
Гость
13 сентября 2013, 10:05
А когда владельцы этих избушек требуют за них по 10 миллионов (а то и больше) - это нормально? И стоимость метра от этого, естественно, увеличится еще.
А ничего, что помимо избушки покупается еще и земля с прочими постройками(гараж, баня, теплицы) ? За 20 соток земли в центре, вполне так цена 5 млн. .
Гость
28 сентября 2013, 14:56
Гость
27 сентября 2013, 20:38
А ничего, что помимо избушки покупается еще и земля с прочими постройками(гараж, баня, теплицы) ? За 20 соток земли в центре, вполне так цена 5 млн. .
5 млн - это вполне нормально! А вот по Смоленской одна бабушка за свою избушку и 12 соток земли хочет 50 млн. рублей. Вот пусть и сидит там.
Гость
13 сентября 2013, 09:12
Мне нравится подход.. Строить в лесу. У нас с другоу стороны расширяйся до нехочув районе "пьяной" дороги например..Персадил бы тех кто в Атамановке Чеховский разрешил строить. Эти деревья садили школьники очень много лет назад..и мой дядя покойный в том числе.Вырос большой и красивый лес .А за "бабки" все выкосили и взамен ни чего не посадили. Пусть "РУС"к примеру посадит на шк 17 деревья и построит там на полях .А через 20 лет это будет суперэлитный район.
Гость
13 сентября 2013, 16:54
Полностью поддерживаю!
Гость
13 сентября 2013, 17:12
Согласен!
Гость
13 сентября 2013, 00:53
Никонов сидит много лет в Заксобрании штаны протирать или проблемы решать?
Гость
13 сентября 2013, 00:32
Видимо по мнению господина Никонова, около 900 000 рублей за 32-х квадратную однокомнатную квартиру немедленно выложат большинство забайкальцев со средней зарплатой 10-15 тысяч, а то и меньше рублей. Основная проблема в отсутствии нормальных рабочих мест, требуются одни охранники, да продавцы с официантами, а людям с квалификацией, например, инженера и применить себя негде, а лес закончится, так и охранники станут не нужны, поэтому и бегут люди, а в "умирающем крае" жилье не нужно.
Гость
12 сентября 2013, 21:02
Мне лично доступное жилье в Чите не нужно, поищу его в других городах.
Гость
16 сентября 2013, 08:52
вперед!
Гость
12 сентября 2013, 20:35
50 тыщ метр, квартира 70 метров рявно 3,5 миллиона. Зарплата 20 тыщ. 14 лет работать однму члену семьи на кубик бетона. А еще дети , школа институт и тд и тп. Ни когда не увидим доступное жилье
Гость
13 сентября 2013, 01:17
цена определяется спросом. куча пустых квартир. налоги маленькие. откаты распил бюджетные вливания увеличивают циркулирующую денежную массу. народ сваливает а цены растут и жилье раскупается. где законы рынка?
Гость
13 сентября 2013, 13:03
Гость
13 сентября 2013, 01:17
цена определяется спросом. куча пустых квартир. налоги маленькие. откаты распил бюджетные вливания увеличивают циркулирующую денежную массу. народ сваливает а цены растут и жилье раскупается. где законы рынка?
ну на счёт пустых квартир я б не сказал. В центре всё продаётся на стадии строительства. В северном помедленнее
Как РУС с Чеховским! На всем заработать нужно!