Бизнес Унитарные предприятия края заставят отчислять больше денег в региональный бюджет

Унитарные предприятия края заставят отчислять больше денег в региональный бюджет

Депутаты заксобрания на очередной сессии рассмотрят законопроект, предусматривающий увеличение отчислений части чистой прибыли унитарных предприятий Забайкалья в бюджет региона с 15% до 25%.

Депутаты Законодательного собрания края на очередной парламентской сессии 16 апреля рассмотрят законопроект, предусматривающий увеличение отчислений части чистой прибыли унитарных предприятий Забайкалья в бюджет региона с 15% до 25%.

«На сегодняшний день в крае работает 18 государственных унитарных предприятий, которые отчисляют 15% своей прибыли, которая остаётся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в бюджет региона. Вместе с тем в адрес высших исполнительных органов власти края поступило письмо от Минфина России, в котором рекомендовано предусмотреть такой объём отчислений, который составлял бы не менее 25%, что поможет увеличить доходы бюджета края», - сообщил 3 апреля на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике, где рассматривался законопроект, руководитель департамента имущества и земельных отношений края Сергей Новиченко.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что по итогам деятельности унитарных предприятий края в 2012 году в бюджет региона перечислена часть чистой прибыли в размере 9,4 миллиона рублей при планируемом поступлении в 1,5 миллиона.

Депутаты комитета единогласно решили рекомендовать проект к принятию в первом чтении на парламентской сессии, при этом подчеркнув, что новый закон будет применяться к унитарным предприятиям региона начиная с 2015 года — по итогам отчётного периода 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления