Бизнес Дефицит бюджета Забайкалья на 2014 год может вырасти почти на 8% - до 7 млрд руб.

Дефицит бюджета Забайкалья на 2014 год может вырасти почти на 8% - до 7 млрд руб.

Комитет по бюджетной и налоговой политике заксобрания Забайкалья поддержал проект закона, который предполагает увеличение расходов регионального бюджета на 825 миллионов рублей и рост дефицита почти на 8% - до 7 миллиардов рублей.

Комитет по бюджетной и налоговой политике заксобрания Забайкальского края 10 июля поддержал проект закона, который предполагает увеличение расходов регионального бюджета на 825 миллионов рублей и рост дефицита почти на 8% - до 7 миллиардов рублей.

«Представленным законопроектом предлагается увеличить объём доходов бюджета края на 339,8 миллиона рублей, в том числе за счёт дополнительных поступлений из федерального бюджета на сумму 53,3 миллиона рублей. Расходы бюджета предлагается увеличить на 825,2 миллиона рублей. Соответственно, уточняются и источники покрытия складывающегося в связи с этим роста дефицита на сумму 485,4 миллиона рублей. Большую часть из них — 400 миллионов рублей — составляют бюджетные и коммерческие кредиты на сумму 360 и 40 миллионов рублей соответственно», - сообщил в своём докладе на заседании комитета министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер.

По его словам, в общей сложности общий объём доходов бюджета 2014 года составит 41,3 миллиарда рублей, расходов — 48,4 миллиарда, дефицит — около 7 миллиардов.

Министр добавил, что 425,2 миллиона рублей из расходов, вносимых законопроектом, будут направлены по целевому назначению, а остальные 400 миллионов на решение текущих вопросов.

В частности, в числе текущих вопросов министр отметил, что 130 миллионов рублей пойдут на подготовку муниципальных районов и городских округов к зиме, 56 миллионов рублей на погашение части долга края за пригородные перевозки, 47 миллионов для предоставление субсидий на возмещение выпадающих доходов теплоснабжающих организаций — на межтарифную разницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления