Бизнес Страна и мир Пролетавшая 2 месяца в Крым авиакомпания «Добролёт» прекратила полёты из-за санкций ЕС

Пролетавшая 2 месяца в Крым авиакомпания «Добролёт» прекратила полёты из-за санкций ЕС

Дочка «Аэрофлота» - бюджетная авиакомпания «Добролёт» - приостановила полёты из-за санкций Евросоюза, наложенных на компанию за полёты в Крым, стартовавшие в начале июня.

Дочка «Аэрофлота» - бюджетная авиакомпания «Добролёт» - приостановила полёты из-за санкций Евросоюза, наложенных на компанию за полёты в Крым, стартовавшие в начале июня, сообщает 6 августа «РБК.Travel».

«У лоукостера «Добролёт» отобрали самолёты. На днях партнёры авиакомпании аннулировали действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию со стороны европейских контрагентов, перевозчик объявил о вынужденной приостановке полётов и продажи билетов», - говорится в сообщении.

По информации «РБК.Travel», «Добролёт» уведомил, что пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы Москва - Симферополь - Москва по 15 сентября включительно и Москва - Волгоград - Москва по 20 августа включительно, будут перевезены авиакомпанией «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанные в билетах. Пассажиры рейсов в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань, могут оформить вынужденный возврат. Денежные средства будут возвращены пассажирам в полном объёме.

10 октября 2013 года компания «Аэрофлот» - лидер российской гражданской авиации - получила прямой контроль над лоукостером «Добролёт». Эксперты отмечали, что с появлением на российском рынке лоукостеров, в частности проекта «Добролёт», цены на авиабилеты могут снизиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления