врачи по призванию
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Директор «Караванов»: Запрет на импорт скажется, прежде всего, на йогуртах и сырах

Запрет на ввоз импортной продукции, объявленный 7 августа правительством России, в читинских магазинах сети «Караван» ударит, в первую очередь, по йогуртной и сырной продукции.

Запрет на ввоз импортной продукции, объявленный 7 августа правительством России, в читинских магазинах сети «Караван» ударит, в первую очередь, по йогуртной и сырной продукции, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 августа директор магазинов «Караван» Илона Кирсанова.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 7 августа на заседании правительства сообщил, что подписал постановление о введении полного запрета на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, сыров, молока и молочных продуктов из Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Запрет будет действовать ровно 1 год.

«Как раз сейчас по просьбе минэкономразвития края занимаюсь тем, что смотрю какой процент продуктов питания и каких именно у нас выпадет из ассортиментного перечня. Уже могу сказать, что очень серьёзно пострадает йогуртная группа, сырная группа, а также, в меньшей степени, фруктово-ореховая. Пострадают и морские продукты, но наши поставщики озвучили, что связываются с Хабаровском и Сахалином для того, чтобы быстрее заменить ассортимент. Но повторюсь, что касается йогуртной группы, а это именно французские живые йогурты, а также зарубежные сыры — это то больное место, которое, конечно, нас посадит в лужу. Но вообще, в целом, я только за ограничения импорта, правильно, надо их по носу щёлкать», - подчеркнула Кирсанова.

По её словам, даже если магазины заключат договоры на поставку сыра из Белоруссии, то этот продукт не сразу наберёт популярность среди покупателей, так как многие из них по своей природе являются консерваторами.

«Что касается товаров местных производителей, больше их на прилавках не станет. Они у нас и так присутствуют. Единственное, что на них возрастёт спрос. Всё, что в крае производят — это всё мы берём. Другой вопрос - качество. Французские живые йогурты обычно рекомендуют детям, которые страдают аллергическими заболеваниями, а их немало. Люди стали к этим йогуртам привыкать, а теперь мы про них забудем. Вот если бы кто-нибудь в России взялся за производство подобной продукции — было бы тогда здорово», - добавила Кирсанова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter