Очередная имитация бурной деятельности на пустом месте. Как я понимаю район будет у Угдана там где сейчас радиостанция. Сколько стоить будет протянуть туда коммуникации? Цена всех квартир может оказаться меньше с запросами наших то поставщиков ком услуг. И как там люди будут жить? 5000 квартир ни школ ни дет садов, ни магазинов. Работать где? В Угданском бузном кластере? Цена жилья 30 тыс. Да оно там и за 30 тыс никому не нужно. Реально и сейчас квартиры в единственной в Угдане пятиэтажке продаются за 26 судя по объявлениям на этом же сайте. И продаются годами. Тратят миллионы на градостроительные планы и потом опять фрагментарно где попало, бессистемно начинают строить очередные КСК чтобы потом героически решать транспортные проблемы и строить развязки по 3 млрд руб. В таких местах как предлагаемое нужно строить малоэтажные индивидуальные дома, максимум таунхаусы, причем планировать сразу весть район и инфраструктуру.
Вода , тепло -это решаемо, а вот как с канализацией от этого посёлка. По расчётам не менее 1000 куб в сутки. Куда пойдет это г.., в Читинку и Ингоду? Такая ситуация сейчас в Атамановке, где построили комфортабельные дома Чеховском,а очистные сооружения посёлка выглядят как после бомбёжки, все стоки с посёлка сливаются напрямую в речку и через 200 метров попадают в Ингоду. А потом дачники ниже по течению удивляются, что же это плывёт по реке, вот оно и плывёт. Прежде чем делить барыши от застройки этого района нужно провести полную экологическую экспертизу проекта. Я так понял квартиры с полным благоустройством. Локальные очистные неплохую прибавочку дадут к цене жилья, да и вывоз автомобилями по 100 -200 рейсов в сутки тоже недешево обойдется где-то от 500 руб. в месяц на человека.
Очередная имитация бурной деятельности на пустом месте. Как я понимаю район будет у Угдана там где сейчас радиостанция. Сколько стоить будет протянуть туда коммуникации? Цена всех квартир может оказаться меньше с запросами наших то поставщиков ком услуг. И как там люди будут жить? 5000 квартир ни школ ни дет садов, ни магазинов. Работать где? В Угданском бузном кластере?
Цена жилья 30 тыс. Да оно там и за 30 тыс никому не нужно. Реально и сейчас квартиры в единственной в Угдане пятиэтажке продаются за 26 судя по объявлениям на этом же сайте. И продаются годами. Тратят миллионы на градостроительные планы и потом опять фрагментарно где попало, бессистемно начинают строить очередные КСК чтобы потом героически решать транспортные проблемы и строить развязки по 3 млрд руб.
В таких местах как предлагаемое нужно строить малоэтажные индивидуальные дома, максимум таунхаусы, причем планировать сразу весть район и инфраструктуру.
Свежо придание.
Спасибо, Юлечка, задумались.
Вода , тепло -это решаемо, а вот как с канализацией от этого посёлка. По расчётам не менее 1000 куб в сутки. Куда пойдет это г.., в Читинку и Ингоду? Такая ситуация сейчас в Атамановке, где построили комфортабельные дома Чеховском,а очистные сооружения посёлка выглядят как после бомбёжки, все стоки с посёлка сливаются напрямую в речку и через 200 метров попадают в Ингоду. А потом дачники ниже по течению удивляются, что же это плывёт по реке, вот оно и плывёт. Прежде чем делить барыши от застройки этого района нужно провести полную экологическую экспертизу проекта. Я так понял квартиры с полным благоустройством. Локальные очистные неплохую прибавочку дадут к цене жилья, да и вывоз автомобилями по 100 -200 рейсов в сутки тоже недешево обойдется где-то от 500 руб. в месяц на человека.