как же они разведку проводили, если их расчёты не оправдались? Такое обычно перепроверяют научно.
Гость
10 октября 2014, 16:35
Жесть! Что за частная лавочка, что за наглые руководители. На лицо нарушения трудового законодательства, налогового, и что, почему до сих пор всё существует в таком виде? прокуратура и приставы видимо дремлют, это их нормальное состояние. Или кому-то это выгодно.
Гость
10 октября 2014, 19:03
да, рудников много и по России и по нашему краю, и везде всё по разному складывается, да и не только на рудниках. Тоже, всякое повидал.
Гость
10 октября 2014, 19:42
Золотодобыча сегодня дело не выгодное, а значит и риски банкротства очень велики. Перед тем как получить металл сначало надо вложиться на вскрышу, найти работников (которые будут пахать как зеки, по 12 часов, без выходных), обеспечить им быт, а уж про расходные материалы и ГСМ и говорить не хочется. И только когда начинается промывочный сезон, только тогда можно увидеть оправдались вложения или нет. И как правило, запасы не подтверждаются. Вот и получается что в первую очередь страдают работяги.
Гость
10 октября 2014, 20:12
так работяг и жалко, они работают, чтоб прожить с семьёй, а не пожировать. Каждому своё.
Гость
10 октября 2014, 20:32
Да, сейчас подобных проблем масса. Сколько краевых предприятий банкротят!
Гость
11 октября 2014, 13:07
Такая кома сейчас у многих собственников предприятий. Работягам опять облом с заработками.
Гость
11 октября 2014, 15:46
если приставы взялись, то рано или поздно долги рабочим выплатят, а там подадут на индексацию, главное дождаться!
Гость
12 октября 2014, 13:16
Кто бы вмешался в якутский "КИГОК", там ни приставы ни прокурор ничего сделать не могут, а люди не только заработанное не получают, а гибнут и управы на собственника нет
Гость
11 октября 2014, 21:43
интересно, а добыть они чего-нибудь успели?
Гость
11 октября 2014, 22:26
Вот видимо только 13 кг. Это один стандартный слиток 12 кг и еще слиточек 100 грамм! Цена центро банка за 1 кг около 1,5 млн руб.
Гость
12 октября 2014, 11:59
Ошибка в тексте?прокуратура выдаёт представления, а не предостережения.
Гость
12 октября 2014, 15:20
Лойер диплом купил?
Гость
10 октября 2014, 17:36
а это не в этой компании недавно убийства были? Где золото, там криминал цветёт. Никаких законов для золотодобытчиков не существует, видимо особая каста.
Гость
10 октября 2014, 18:40
Не надо говорить о том , о чём не имеете ни малейшего понятия. Язык почесать можете на кухне.
Гость
11 октября 2014, 00:52
Получается в России даже золото добывать не выгодно? Я бы на месте подал на государство в суд за мошенничество - подсунули фальшивое месторождение без золота, а бабосов за лицензию срубили тока в путь.
Гость
4 ноября 2016, 00:09
Я там работал, и это я снимал, голодовка длилась более двух недель, пока не приехали представитель из прокуратуры и глава администрации.
Сейчас-30°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -34
0 м/c,
штиль.
704мм 75%Золотая кома «Амазаркана»