Бизнес Ильковский обратился к Минэнерго РФ с просьбой поставлять бензин в край в первую очередь

Ильковский обратился к Минэнерго РФ с просьбой поставлять бензин в край в первую очередь

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский 13 октября направил в адрес министра энергетики России Александра Новака телеграмму с просьбой, чтобы тот дал указание заводам страны в первоочередном порядке отпустить топливо региону.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский 13 октября направил в адрес министра энергетики России Александра Новака телеграмму с просьбой, чтобы тот дал указание нефтеперерабатывающим заводам страны в первоочередном порядке отпустить топливо региону, сообщил журналистам на брифинге 14 октября министр территориального развития края Александр Бутырский.

Первый заместитель генерального директора «Нефтемаркета» Андрей Фефелов 14 октября сообщил ИА «Читаю.Ру», что руководство компании направило губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому письмо с просьбой предотвратить дефицит топлива в регионе и посодействовать сокращению сроков отгрузки бензина с заводов.

«Скажем, у «Нефтемаркета» помещений для хранения топлива на 131,9 тысячи тонн, но у них есть опасения по поводу отгрузки бензина с Омского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). Для того, чтобы ситуацию как бы предотвратить, вчера за подписью губернатора ушла телеграмма в адрес министра энергетики Российской Федерации Александра Новака для того, чтобы он дал указания нефтеперерабатывающим заводам в первоочередном порядке отпустить топливо Забайкальскому краю. Я думаю, эта телеграмма сработает, и жители региона не ощутят перебоев с топливом», - подчеркнул Бутырский.

Ранее он сообщил, что бензина разных марок в хранилищах компаний Забайкальского края насчитывает 29 тысяч тонн, что соответствует 20-суточному запасу, при этом правительство региона считает, что сбоя с поставками топлива быть не может, так как Ангарский НПЗ должен выйти с реконструкции 28 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления