Бизнес КНР и Бурятия обсуждают возможности нового рейса Хух-Хото – Улан-Удэ

КНР и Бурятия обсуждают возможности нового рейса Хух-Хото – Улан-Удэ

Представители международного аэропорта «Байкал» в Бурятии и аэропорта Байта (Китай) обсуждают начало работу по открытию регулярного рейса Улан-Удэ — Хух-Хото.

Представители международного аэропорта «Байкал» в Бурятии и аэропорта Байта (Китай) обсуждают начало работу по открытию регулярного рейса Улан-Удэ — Хух-Хото (автономный район Внутренняя Монголия, КНР), сообщает РИА Новости 2 декабря.

Решение было принято китайской стороной по итогам работы Китайско-Российско-Монгольского совещания по сотрудничеству в области туризма, проходившего в Хух-Хото. Совещание собрало представителей Китая, Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и Монголии.

«В случае начала выполнения рейса на данное направление аэропорт готов предоставить существенные скидки на наземное обслуживание в аэропорту, как российским, так и китайским авиакомпаниям», — говорится в сообщении аэропорта «Байкал».

Заместитель генерального директора компании Андрей Липатов отметил, что аэропорт Байта может стать транзитным для перемещения граждан России на юг Китая, а граждане КНР смогут посетить Бурятию и озеро Байкал.

По данным пресс-службы, в результате переговоров китайская сторона решила проработать возможность организации рейса Хух-Хото — Улан-Удэ. Дана команда по поиску существующей китайской авиакомпании или организации новой. Кроме того, китайская сторона подтвердила готовность субсидировать рейсы в первые годы полётов и продвигать рейс путём информационных технологий.

«В настоящее время аэропорт Байта начал подготовку по внесению в список аэропортов КНР, выполняющих рейсы в Россию. Сейчас китайская сторона намерена провести более подробное исследование потенциального туристического потока в республику из Хух-Хото», — говорится в официальном релизе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления