Бизнес Троллейбусное депо Читы требует взыскать с минфина края 13 млн р. за льготные перевозки

Троллейбусное депо Читы требует взыскать с минфина края 13 млн р. за льготные перевозки

Троллейбусное управление Читы обратилось в Арбитражный суд Забайкальского края с иском о взыскании с Министерства финансов РФ и края 13 миллионов 29 тысяч рублей убытков от не выплаченной компенсации льготного проезда граждан.

Троллейбусное управление Читы обратилось в Арбитражный суд Забайкальского края с иском о взыскании с Министерства финансов РФ и Забайкальского края 13 миллионов 29 тысяч рублей убытков от не выплаченной компенсации льготного проезда граждан за 2013 год, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 декабря в пресс-службе Арбитражного суда.

Истец утверждает, что с октября по декабрь 2013 года потери от невыплаченной компенсации льготного проезда граждан федерального регистра превысили 701 тысячу рублей, граждан регионального регистра – 12,3 миллиона рублей.

Впоследствии исковые требования были уточнены, и в качестве источника возмещения убытков был указан бюджет Забайкальского края. Судья назначил по делу экспертизу, которой занялась автономной некоммерческой организации «Бюро судебных экспертиз и юридической помощи». Экспертное заключение получено, и рассмотрение дела продолжится в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления