Бизнес Инвесторы из КНР заинтересовались строительством социального жилья в Забайкалье

Инвесторы из КНР заинтересовались строительством социального жилья в Забайкалье

Инвесторы из Китая заинтересовались программой строительства социального жилья в Забайкальском крае.

Инвесторы из Китая заинтересовались программой строительства социального жилья в Забайкальском крае, сообщили 9 декабря на заседании комитета по развитию производительных сил, инфраструктуре и инновациям заксобрания Забайкальского края.

«Мы проводили переговоры, в том числе с китайской стороной, с частными инвесторами, которые заинтересовались схемой арендного жилья», — отметил один из участников встречи.

Председатель комитета, депутат Анатолий Романов добавил, что, если имеется потребность, такая схема работы возможна и в районах края.

Формирование рынка доступного арендного жилья коммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода, было установлено указом президента РФ №600 от 7 мая 2012 года. Федеральный закон для исполнения этого указа был принят 21 июля 2014 года. В нём были внесены изменения в Жилищный кодекс в части регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования. Кроме того, документ ввёл новый институт найма жилых помещений, где предметом найма является квартира в наёмном доме социального использования. Нанимателями могут быть граждане РФ с уровнем дохода, не позволяющем приобрести жильё. При этом они не должны относиться к категории малоимущих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления