Бизнес Экономика На Гайдаровском форуме обсудят будущее России и ее отношения с миром

На Гайдаровском форуме обсудят будущее России и ее отношения с миром

В 2015 году Гайдаровский форум пройдет с 14 по 16 января в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Его тема – «Россия и мир: новый вектор». На форуме обсудят проблемы социально-экономической сферы с учетом новых векторов развития страны и мира. Особое внимание будет уделено анализу контуров многополярного мира, включая вопросы финансово-экономической и социальной политики, предпринимательского климата и регионального развития. Предполагается обсуждение присутствия в мировом экономическом пространстве с учетом повестки председательства России в BRICS и новых драйверов для стимулирования экономики в период ограничений.

Темой первого дня форума станет «Экономика с человеческим лицом». Эксперты обсудят здоровое будущее экономики, партнерство государства и бизнеса в современных условиях, финансовую политику России, Евразийский союз, повестку председательствования России в BRICS, вопросы демографии и миграции. Экспертные дискуссии будут посвящены здравоохранению, макроэкономическим прогнозам, неравенству доходов и будущему капитализма.

Второй день начнется с пленарных дискуссий, посвященных вопросам аутсорсинга, социального капитала, новым вызовам для банковских систем, повышению производительности труда, реформе госуправления и новому вектору развития Арктики. Эксперты обсудят Таможенный союз, вызовы кредитно-денежной политики, перспективы развития газового рынка России, конкурентоспособность отдельных отраслей российской экономики.

Темой третьего дня Гайдаровского форума станет «Экономика впечатлений». Российские и зарубежные ученые, бизнесмены, представители власти затронут такие вопросы, как барьеры для коммерциализации технологий, формирование экономики знаний в России, культуру и образование, развитие агропродовольственного сектора и новые технологии в строительстве.

Для участия в форуме необходима регистрация на официальном сайте – Gaidarforum.ru. Участие бесплатное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления