Бизнес Депутаты гордумы Читы одобрили создание нефтеперерабатывающего завода в 2015 году

Депутаты гордумы Читы одобрили создание нефтеперерабатывающего завода в 2015 году

Депутаты гордумы Читы одобрили в первом чтении проект, где прописано создание нефтеперерабатывающего завода, модернизация оборудования «Читинских Ключей» и читинского молочного комбината в 2015 году за 111 миллионов рублей.

Депутаты гордумы Читы одобрили в первом чтении проект плана социально-экономического развития Читы 11 декабря, в котором прописано создание нефтеперерабатывающего завода, модернизация оборудования «Читинских Ключей» и читинского молочного комбината в 2015 году за 111 миллионов рублей.

По информации и.о. руководителя администрации Максима Куприянова, сумма на развитие инвестиционных проектов в 2015 году в 2,3 больше чем в 2014 году. Эти суммы не входят в бюджет города, а финансируются из других внебюджетных источников.

Общая стоимость финансирования плана социально-экономического развития Читы составит 827,2 миллионов. На реализацию 128 миллионов рублей приходится из федерального бюджета, 212 миллионов - из бюджета Читы, 81 миллион рублей - из бюджета края, и внебюджетные источники - 404 миллиона рублей. Внебюджетные источники будут состоять из средств компаний, которые будут вкладываться в процессы энергосбережения при строительстве новых зданий, в том числе и ТГК-14.

7 ноября 2013 года исполняющий обязанности первого вице-премьера правительства Алексей Шеметов заявил, что строительство нефтеперерабатывающего завода на территории Забайкальского края в ближайшее время не начнётся. 19 октября 2011 года экс-архитектор Читы Владимир Старостин сообщил, что нефтеперерабатывающий завод будет расположен к юго-западу от аэропорта, где раньше были геологические отводы. Завод будет перерабатывать в сутки до двух цистерн нефти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления