Бизнес Источник: Эффект от роста ставки ЦБ в крае, возможно, появится после шоковых явлений

Источник: Эффект от роста ставки ЦБ в крае, возможно, появится после шоковых явлений

Положительный эффект от повышения основной ставки Центробанком России в Забайкальском крае и стране в целом может появиться, однако это будут изменения через шоковое действие негативных явлений.

Положительный эффект от повышения основной ставки Центробанком России в Забайкальском крае и стране в целом может появиться при грамотной политике властей и Банка России, однако это будут изменения через шоковое действие негативных явлений, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 декабря источник в финансово-банковском секторе региона.

«Положительный эффект на перспективу может проявиться при грамотной политике Правительства и Банка России в долгожданном процессе импортозамещения отечественными товарами. Однако эти изменения на далёкую перспективу через шоковое воздействие быстрых негативных явлений», — уточнил источник.

В качестве примера собеседник агентства указал на положительный пример девальвации 1998 года и повышения ставки до 150% годовых, которые в дальнейшем вызвали рост отечественного производства, практически полностью разрушенного в 90-х годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления