Бизнес Депутат гордумы: «Росгосстрах» в Чите навязывает страхование жизни к полису ОСАГО

Депутат гордумы: «Росгосстрах» в Чите навязывает страхование жизни к полису ОСАГО

Депутат гордумы Читы Игорь Бояркин намерен обратиться в прокуратуру с жалобой на «Росгосстрах», отказавший в страховании автогражданской ответственности без страхования жизни, за которую нужно доплатить 1 тыс. руб.

Депутат гордумы Читы Игорь Бояркин обратился в прокуратуру Забайкальского края с жалобой на компанию «Росгосстрах», отказавшей в обязательном страховании автогражданской ответственности без страхования жизни, за которую дополнительно нужно заплатить 1 тысячу рублей, сообщил ИА «Чита.Ру» 20 января Бояркин.

«Ко мне обращались жители Читы, сделавшие видеозаписи в страховых пунктах на улицах Газимурской, Амурской и в Сухой Пади. Во всех случаях менеджеры предложили клиентам заключить договор на страхование жизни, заплатив дополнительно 1 тысячу рублей. При этом, в некоторых случаях менеджеры просто озвучивают стоимость, а на вопрос о высокой цене полиса ОСАГО уточняют, что в неё также включена стоимость страхования жизни. Когда люди отказываются оплачивать дополнительную услугу, менеджеры рекомендуют обратиться с письменным заявлением на имя руководства филиала. При этом заявление рассматривается несколько дней, а автовладельцам — особенно в пунктах регистрации транспорта — некогда ждать. Поэтому многие из них доплачивают за страхование жизни», - уточнил Бояркин.

В офисе «Росгосстраха», находящемся на улице Амурской, отказались комментировать ситуацию корреспонденту ИА «Чита.Ру», попросив написать запрос.

В ноябре 2014 года прокуратура Акшинского района провела проверку по обращениям граждан и установила, что сотрудники страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах» необоснованно отказывают гражданам в заключении договоров ОСАГО, если те не желают за дополнительную плату заключить договор страхования жизни от несчастных случаев. По результатам проверки менеджер филиала оштрафован за административные правонарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления