Бизнес Росреестр: Владелец кафе «У озера» самовольно занял землю в Чите

Росреестр: Владелец кафе «У озера» самовольно занял землю в Чите

Сотрудники управления Росреестра по Забайкальскому краю выявили, что владелец кафе «У озера» использует земельный участок на Рахова, 120 без правоустанавливающих документов и обязали его оформить документы на участок должным образом либо освободить землю.

Сотрудники управления Росреестра по Забайкальскому краю выявили, что владелец кафе «У озера» использует земельный участок на Рахова, 120 без правоустанавливающих документов и обязали его оформить документы на участок должным образом либо освободить землю, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

«Специалисты провели проверку соблюдения земельного законодательства на участке Рахова, 120, который занимает кафе «У озера». Там выявлено нарушение — использование участка без правоустанавливающих документов. Владельцу кафе выдано предписание об устранении правонарушений — в течение пяти месяцев он должен оформить земельный участок должным образом либо освободить его, то есть снести кафе», - уточнили в пресс-службе.

Если владелец кафе не исполнит предписание, то Росреестр направит данные о правонарушении в орган, уполномоченный распоряжаться землёй, который в суде потребует изъять этот участок.

Кроме того, 22 января состоится рассмотрение дела об административном правонарушении по статье 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка либо использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов», на котором будет рассмотрен вопрос о штрафе от 500 рублей до 1 тысячи рублей.

Судебные приставы в ноябре опечатали здание кафе «У озера» из-за многочисленных нарушений санитарных норм. Кафе не оборудовано водопроводом и канализацией. Для приготовления блюд и мытья рук в организации общественного питания используется привозная вода, приготовление мясных блюд и овощная нарезка осуществляется в одном помещении, отсутствуют условия для мытья кухонной посуды, у официанта отсутствует санитарная книжка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления