Бизнес Мнение жильцов не учтут при выдаче лицензий управляющим компаниям Забайкалья

Мнение жильцов не учтут при выдаче лицензий управляющим компаниям Забайкалья

Управляющие компании Забайкальского края получат лицензии если их руководители сдадут экзамен и предоставят документацию, но мнение жильцов учитываться не будет.

Управляющие компании Забайкальского края получат лицензии до 1 мая 2015, если их руководители сдадут экзамен, предоставят необходимую документацию, в том числе информацию по управлению своим жилым фондом, но мнение жильцов учитываться не будет, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 февраля начальник госжилинспекции региона Александр Иткин.

«Существует примерно 140 компаний в регионе, и мы планируем этому количеству выдать лицензии. Требования несложные – руководитель получает аттестат после сдачи экзамена, предоставляет набор стандартных документов и ещё одно обязательное требование - раскрытие информации по управлению своим жилым фондом. Все эти требования действовали и до получения лицензии. Если же жильцы недовольны работой компании – никто не отнимал у них возможность отказаться от управления», - сказал Иткин.

По его словам, если у управляющей компании будут зафиксированы более двух нарушений в доме, которые не исправляются, то этот дом будет исключаться из списка управляющей компании. Кроме того, за неисполнение своих обязанностей у управляющей компании могут отозвать лицензию с последующим запретом работать на рынке. Тех, кто продолжит работу без лицензии, ждёт штраф до 250 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления