Бизнес Шеметов: Нам предстоит изменить законы, чтобы регулировать цены на основные продукты

Шеметов: Нам предстоит изменить законы, чтобы регулировать цены на основные продукты

Вице-премьер Алексей Шеметов заявил, что властям края с 2015 года предстоит работа по изменению регионального и федерального законодательства для контроля за ценами на основные виды продуктов.

Вице-премьер забайкальского правительства Алексей Шеметов заявил, что властям края с 2015 года предстоит работа по изменению регионального и федерального законодательства для введения контроля за ценообразованием на основные виды продуктов.

«Ещё одна важная задача, которая раньше была в тени, а сейчас выходит на первый план - это контроль за ценообразованием и за конечными ценами на основные продукты и промышленные товары. Мы понимаем, что в силу экономических реформ государство отошло от прямого административного регулирования цен, тем не менее складывающаяся ситуация подталкивает нас к тому, чтобы на основные виды продуктов, необходимых для жизнеобеспечения, всё-таки было введено влияние государства для корректировки и регулирования цены», - сообщил Шеметов 20 февраля на итоговом совещании министерства экономического развития края.

Он добавил, что правительству предстоит работать не только над созданием нормативной региональной базы, но, в том числе, и выступать с инициативами изменения федерального законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления