Бизнес Прямые поставки рыбы из Приморья организованы в Забайкалье для экономии в 2014 году

Прямые поставки рыбы из Приморья организованы в Забайкалье для экономии в 2014 году

Предприниматели Забайкальского края в 2014 году для снижения темпов роста цен заключили прямые договоры на поставку рыбной продукции из Приморья, сообщается 7 марта в отчёте регионального правительства о работе за год.

Предприниматели Забайкальского края в 2014 году для снижения темпов роста цен заключили прямые договоры на поставку рыбной продукции из Приморья, сообщается 7 марта в отчёте регионального правительства о работе за год. Копия документа имеется в распоряжении ИА «Чита.Ру».

Решение об организации поставок представители крупнейших торговых сетей Забайкальского края приняли после нескольких заседаний штаба мониторинга и контроля состояния продовольственных рынков, который возглавил губернатор Константин Ильковский.

Помимо прямых договоров с руководителями компаний-производителей, от Забайкалья в связи с резким ростом цен на отдельные категории товаров были направлены обращения в Министерство промышленности и торговли РФ, а также в Министерство экономического развития страны. Для поддержки местных производителей в регионе за год были организованы 811 ярмарок сельскохозяйственной продукции, что на 29% больше, чем в 2013 году, отмечается в документе.

Оперативный мониторинг рынков сельхозпродукции в Забайкальском крае осуществляется с 15 августа 2014 года в связи с ростом цен на продовольственные товары, вызванным санкциями стран Запада против России.

В состав организованного при правительстве региона штаба мониторинга включены представители федеральной и регионально исполнительной власти, крупные поставщики продукции, руководители ведущих торговых сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления