Бизнес 370 млн сомнительных случаев обналичивания денег выявлено в Забайкалье с 2013 года

370 млн сомнительных случаев обналичивания денег выявлено в Забайкалье с 2013 года

Власти с момента вступления в силу в 2013 году закона о противодействии незаконным финансовым операциям выявили на территории края более 370 млн сомнительных операций по обналичиванию средств.

Власти с момента вступления в силу в июле 2013 года федерального закона о противодействии незаконным финансовым операциям выявили на территории Забайкальского края более 370 миллионов сомнительных операций по обналичиванию средств, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 марта в пресс-службе губернатора региона.

Вопрос обсуждался на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе, которое 20 марта провёл губернатор Константин Ильковский. В пресс-релизе приведена цитата вице-премьера регионального правительства, руководителя администрации губернатора Геннадия Чупина, который утверждает, что власти края «заинтересованы в эффективном применении законодательства, чтобы своевременно пресекать незаконные валютные сделки и взыскивать средства, которые находятся в обороте, в бюджет». Чупин считает, что «необходимо разработать чёткую и ясную методику по привлечению за подобные деяния к уголовной ответственности». Из цитаты, как и из остального текста пресс-релиза, не понятно, кто должен разрабатывать такую методику.

По данным пресс-службы, присутствовавший на совещании руководитель межрегионального управления Росфинмониторинга (Федеральная служба по финансовому мониторингу – структура, которая призвана противодействовать отмыванию доходов, полученных преступным путем) Евгений Гелета заявил, что специфика Забайкальского края заключается «в большом количестве сельскохозяйственных кооперативов, которые совершают финансовые операции». Что из этого следует, в пресс-релизе не сказано и из цитаты не ясно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления