Бизнес Рабочее движение по Нарын – Лугокану пойдёт в конце 2015 года – Шеметов

Рабочее движение по Нарын – Лугокану пойдёт в конце 2015 года – Шеметов

Рабочее движение по железнодорожной ветке Нарын – Лугокан для перевозки грузов «Норникеля» будет запущено в конце 4-го квартала.

Рабочее движение по железнодорожной ветке Нарын – Лугокан для перевозки грузов «Норникеля» будет запущено в конце 4-го квартала, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 марта вице-премьер краевого правительства Алексей Шеметов.

«Сегодня компанией «Норникель» очень чётко заявлено, что требуемые на 2015 год объёмы финансирования у них в бюджете предусмотрены. Это без малого 10 миллиардов рублей. Проблемы есть, в том числе с хищением рельсов, стрелочных аппаратов, но, тем не менее, протокольно зафиксировано, что рабочее движение по этой железнодорожной ветке будет запущено в конце 4-го квартала этого года, то есть там перемещение грузов для «Норникеля» пойдёт», — уточнил Шеметов.

Также, по словам вице-премьера, правительство региона настаивает на том, чтобы не позднее начала июня на юго-востоке началось строительство линии электропередач, отсутствие которой пока является основным сдерживающим фактором для строительства Быстринского ГОКа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления