Бизнес «Читауголь» отказался обжаловать постановление о незаконной добыче угля на 7,7 млрд р.

«Читауголь» отказался обжаловать постановление о незаконной добыче угля на 7,7 млрд р.

Дочка «Сибирской угольной энергетической компании» ООО «Читауголь» отказалась обжаловать постановление Росприроднадзора о незаконной добыче угля на 7,7 миллиарда рублей на Татауровском месторождении.

Дочерняя компания «Сибирской угольной энергетической компании» ООО «Читауголь» отказалась обжаловать постановление Росприроднадзора о незаконной добыче угля на 7,7 миллиарда рублей на Татауровском месторождении, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 мая в пресс-службе Арбитражного суда Забайкальского края.

По информации Минприроды, со ссылкой на руководителя Забайкальского управления Росприроднадзора, с 5 мая 2005 года по 1 марта 2014 года ООО «Читауголь» при самовольном пользовании недрами Татауровского месторождения добыло более 11,6 миллиона тонн бурого угля. При этом на территории лицензионного участка добыча не осуществляется в связи с залеганием запасов в 12 миллионов тонн на более глубоких и труднодоступных горизонтах.

«Читауголь» обжаловал предписание Росприроднадзора в Арбитражном суде края. Суд признал это предписание законным, поэтому представители компании обратились в апелляционную инстанцию — Четвёртый арбитражный суд. В ходе рассмотрения дела компания отказалась от своих требований. Производство по делу прекращено, и «Читауголь» потерял право оспаривать это предписание», - уточнили в пресс-службе.

ООО «Читауголь» - структурное подразделение ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), акционерами которого являются кипрская Donalink Ltd (99,84%) и ЗАО «Шахта Красноярская» (0,16%).

Компания отрабатывает Татауровское месторождение бурых углей с 1982 года и является единственным недропользователем на этом месторождении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления