Бизнес Энергожилстрой «Энергожилстрой»: Сад в Карымском можно открывать, недоделки на работу не повлияют

«Энергожилстрой»: Сад в Карымском можно открывать, недоделки на работу не повлияют

Руководитель строительной компании «Энергожилстрой» Виктор Лопатин 2 июня опроверг данные комитета образования Карымского района о том, что сад в посёлке Карымское нельзя открыть из-за недоделок, допущенных строителями.

Руководитель строительной компании «Энергожилстрой» Виктор Лопатин 2 июня опроверг данные комитета образования Карымского района о том, что сад в посёлке Карымское нельзя открыть из-за недоделок, допущенных строителями, сообщив корреспонденту ИА «Чита.Ру», что недоработки не повлияли бы на работу сада и получение лицензии.

«Энергожилстрой» в декабре 2014 года завершил строительство детского сада на 240 мест в посёлке Карымское. В январе губернатор Константин Ильковский распорядился через три месяца получить лицензию и открыть сад. Специалист районного комитета образования Елена Анциферова 2 июня заявила «Чита.Ру», что сад не открыт, так как строители исправляют недоделки.

«Заявлять, что причина в строителях — безответственно. Если есть причины, из-за которых сад не открылся — берите ответственность на себя, но не оскорбляйте меня и мой коллектив. В саду нет лицензии, которая нужна только для образовательной деятельности. Чтобы просто принять детей, сад можно было открыть хоть в январе», - сказал Виктор Лопатин.

Он уточнил, что в здании сада появились усадочные трещины, которые возникают на любом объекте, сдающемся зимой. Кроме того, зимой строители не могли выровнять мёрзлый грунт на площадке и уплотнить грунт под асфальтом. Эти недоделки, по словам главы «Энергожилстроя», устраняются, однако они не могли помешать получению лицензии или открытию сада.

«К нам обращалось руководство сада, мы проводили комиссионное обследование, были претензии по поводу трещин на потолках и стенах — это допустимо. Были вопросы по поводу сломанного унитаза, протекающего крана и сломанного смесителя. Это не гарантийные обязательства. Я пошёл навстречу — поменял смесители и унитазы, уплотнители на окнах. На получение лицензии этот вопрос не влияет. Чтобы принять детей, можно было открыть его без лицензии в январе, в феврале и в марте», - добавил Лопатин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления